物防设备 金属防护栅栏废标公告(赤峰市公安局松山区分局2025)
一、项目编号:CFZCSSS-G-H-250030
二、项目名称:赤峰市松山区看守所、拘留所、武警营房迁建项目物防设备采购
三、采购结果
合同包1(赤峰市松山区看守所、拘留所、武警营房迁建项目物防设备采购):
废标理由:对招标文件作实质响应的供应商不足三家。
四、主要标的信息
合同包1(赤峰市松山区看守所、拘留所、武警营房迁建项目物防设备采购):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李*(采购人代表)、赵**(采购人代表)、宫**、迟**、杜*、徐**、张*
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照内蒙古自治区工程建设协会关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知(内工建协【2022】34号)文件收取
代理服务费金额:
合同包1(赤峰市松山区看守所、拘留所、武警营房迁建项目物防设备采购): 0万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赤峰市公安局松山区分局
地址:赤峰市松山区友谊大街中段
联系方式:04768411501
2.采购代理机构信息
名称:东信工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈尔滨市香坊区松梅路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号
联系方式:15648488172
3.项目联系方式
项目联系人:宋工
电话:15648488172
东信工程项目管理有限公司
2025年05月22日
赤峰市公安局松山区分局赤峰市松山区看守所、拘留所、武警营房迁建项目物防设备采购招标公告
项目概况
赤峰市松山区看守所、拘留所、武警营房迁建项目物防设备采购招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2025年05月16日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:CFZCSSS-G-H-250030
项目名称:赤峰市松山区看守所、拘留所、武警营房迁建项目物防设备采购
采购方式:公开招标
预算金额:7,563,264.85元
采购需求:
合同包1(赤峰市松山区看守所、拘留所、武警营房迁建项目物防设备采购):
合同包预算金额:7,563,264.85元
合同包最高限价:7,563,264.85元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
A07010701 门、门槛
全高转闸宽3700×高4600
1(套)
详见采购文件
37,853.53
-
1-2
A07010701 门、门槛
双扇平开不锈钢半封闭半栅栏子母门M1521
6.3(㎡)
详见采购文件
11,630.56
-
1-3
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌栅栏门ZLM1527
8.1(㎡)
详见采购文件
10,103.78
-
1-4
A02050999 其他金属加工设备
金属防护栅栏
680.57(㎡)
详见采购文件
421,068.66
-
1-5
A07010701 门、门槛
单扇平开镀锌栅栏门M1021
2.1(㎡)
详见采购文件
2,619.50
-
1-6
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌钢板门M1521
3.15(㎡)
详见采购文件
4,337.87
-
1-7
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌栅栏门M1521
3.15(㎡)
详见采购文件
3,929.25
-
1-8
A07010701 门、门槛
单扇平开镀锌钢板门M1021
2.1(㎡)
详见采购文件
2,891.91
-
1-9
A07010701 门、门槛
单扇平开镀锌栅栏门2700×4630
12.5(㎡)
详见采购文件
15,593.50
-
1-10
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌钢板门M1827
14.58(㎡)
详见采购文件
20,078.12
-
1-11
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌钢板门M1521
3.15(㎡)
详见采购文件
4,337.87
-
1-12
A07010701 门、门槛
单扇平开镀锌钢板门M1021
31.5(㎡)
详见采购文件
43,378.65
-
1-13
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
不锈钢讯问椅XWY-101
15(张)
详见采购文件
24,249.00
-
1-14
A07010701 门、门槛
双层电动平移监室门
39(樘)
详见采购文件
330,803.85
-
1-15
A07010707 锁
嵌入式电机锁
39(套)
详见采购文件
27,359.28
-
1-16
A07010701 门、门槛
单层电动平移监室门、单层手动平开栅栏监室门
33(樘)
详见采购文件
312,841.65
-
1-17
A07010707 锁
嵌入式电机锁
33(套)
详见采购文件
23,150.16
-
1-18
A02100111 自动成套控制系统
监室电动门控制管理系统
1(套)
详见采购文件
21,953.80
-
1-19
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌钢板门M1527
40.5(㎡)
详见采购文件
55,772.55
-
1-20
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌栅栏门M1537
5.55(㎡)
详见采购文件
6,922.96
-
1-21
A02050999 其他金属加工设备
金属防护栅栏
2,820.86(㎡)
详见采购文件
1,745,266.08
-
1-22
A02050999 其他金属加工设备
金钢网
276(㎡)
详见采购文件
147,350.88
-
1-23
A02100111 自动成套控制系统
门禁控制系统39套
39(套)
详见采购文件
104,689.65
-
1-24
A02100111 自动成套控制系统
动态人脸识别门禁读头42套
42(套)
详见采购文件
121,334.64
-
1-25
A07010299 其他木材、板材
门禁聚合板
42(套)
详见采购文件
4,400.76
-
1-26
A02100111 自动成套控制系统
门禁控制软件
1(套)
详见采购文件
11,974.80
-
1-27
A02010503 存储用光纤交换机
交换机
4(套)
详见采购文件
2,854.00
-
1-28
A02010503 存储用光纤交换机
交换机
3(套)
详见采购文件
3,592.44
-
1-29
A02062100 绝缘电线和电缆
电源线
400(m)
详见采购文件
2,992.00
-
1-30
A02062100 绝缘电线和电缆
电锁线控制线
200(m)
详见采购文件
1,098.00
-
1-31
A02062100 绝缘电线和电缆
电机线
1,200(m)
详见采购文件
3,588.00
-
1-32
A02062100 绝缘电线和电缆
信号灯线、门磁线
1,400(m)
详见采购文件
4,186.00
-
1-33
A02062100 绝缘电线和电缆
网线
22(箱)
详见采购文件
19,758.42
-
1-34
A02062100 绝缘电线和电缆
线管
400(m)
详见采购文件
1,276.00
-
1-35
A02061712 控制设备
卡片
150(张)
详见采购文件
2,395.50
-
1-36
A02061712 控制设备
发卡器
1(套)
详见采购文件
548.85
-
1-37
A02061712 控制设备
警示灯
66(个)
详见采购文件
6,124.80
-
1-38
A02061712 控制设备
继电器模组
39(套)
详见采购文件
2,568.54
-
1-39
A02061712 控制设备
空气开关(过压保护)
39(个)
详见采购文件
3,424.98
-
1-40
A02061712 控制设备
控制箱400mm×300mm×200mm
39(套)
详见采购文件
3,424.98
-
1-41
A02010601 机柜
网络机柜:宽550高450深220
3(套)
详见采购文件
1,152.57
-
1-42
A02061712 控制设备
门禁专用机
1(台)
详见采购文件
4,643.23
-
1-43
A02100111 自动成套控制系统
触摸管理控制台
1(套)
详见采购文件
5,488.45
-
1-44
A02050999 其他金属加工设备
遮缝线条
39(套)
详见采购文件
17,513.34
-
1-45
A07010701 门、门槛
单层电控平开监室门M1021
3(樘)
详见采购文件
8,681.73
-
1-46
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌钢板门M1836
6.48(㎡)
详见采购文件
8,923.61
-
1-47
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌钢板门M2430
7.2(㎡)
详见采购文件
9,915.12
-
1-48
A07010701 门、门槛
双扇平开半封闭半栅栏门MLC3530
10.5(㎡)
详见采购文件
19,488.95
-
1-49
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌栅栏门2400×2700
19.44(㎡)
详见采购文件
24,249.07
-
1-50
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
看守所床具KSSC-W1000×2000×440
504(张)
详见采购文件
628,679.52
-
1-51
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
看守所通铺小床KSSC-W440*2000*440
100(张)
详见采购文件
89,811.00
-
1-52
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
监所严管床KSSC-W1000×2000×440
6(张)
详见采购文件
8,382.36
-
1-53
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
监室离床预警系统
6(套)
详见采购文件
5,909.58
-
1-54
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
谈话椅
5(张)
详见采购文件
7,733.75
-
1-55
A02050999 其他金属加工设备
不锈钢防悬挂水龙头
144(套)
详见采购文件
37,074.24
-
1-56
A02050999 其他金属加工设备
不锈钢防悬挂花洒、不锈钢防悬挂冷热阀
66(套)
详见采购文件
52,689.12
-
1-57
A02050999 其他金属加工设备
不锈钢水槽长1000×宽600×高680
72(个)
详见采购文件
158,067.36
-
1-58
A02050999 其他金属加工设备
不锈钢蹲便器长580×宽450×深190、不锈钢脚踏式阀长150×长150×高100
76(套)
详见采购文件
60,672.32
-
1-59
A02050999 其他金属加工设备
金属防护栅栏
36(个)
详见采购文件
12,573.72
-
1-60
A07010701 门、门槛
双扇电动平开不锈钢半封闭栅栏大门ZLM4545
20.25(㎡)
详见采购文件
69,715.89
-
1-61
A02061712 控制设备
开门机、控制器
2(套)
详见采购文件
12,972.70
-
1-62
A07010701 门、门槛
双扇平开不锈钢半封闭半栅栏子母门M1521
3.15(㎡)
详见采购文件
5,815.28
-
1-63
A07010701 门、门槛
双层电动平移监室门
10(樘)
详见采购文件
84,821.50
-
1-64
A07010707 锁
嵌入式电机锁
10(套)
详见采购文件
7,015.20
-
1-65
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌钢板门BM1529
8.7(㎡)
详见采购文件
11,980.77
-
1-66
A02050999 其他金属加工设备
金属防护栅栏
553.73(㎡)
详见采购文件
342,592.75
-
1-67
A02050999 其他金属加工设备
金钢网
37.2(㎡)
详见采购文件
19,860.34
-
1-68
A02050999 其他金属加工设备
不锈钢刀刺网、“V”字型热镀锌支架
320(米)
详见采购文件
114,956.80
-
1-69
A02050999 其他金属加工设备
翻板式防冲撞路障机、控制系统长3500mm
1(套)
详见采购文件
54,716.15
-
1-70
A02100111 自动成套控制系统
门禁控制系统
10(套)
详见采购文件
26,843.50
-
1-71
A02061712 控制设备
动态人脸识别门禁读头
10(套)
详见采购文件
28,889.20
-
1-72
A07010299 其他木材、板材
门禁聚合板
10(套)
详见采购文件
1,048.00
-
1-73
A02100111 自动成套控制系统
门禁控制软件
1(套)
详见采购文件
11,974.80
-
1-74
A02010503 存储用光纤交换机
交换机
2(套)
详见采购文件
1,427.00
-
1-75
A02062100 绝缘电线和电缆
电源线
150(m)
详见采购文件
1,122.00
-
1-76
A02062100 绝缘电线和电缆
电锁线控制线
100(m)
详见采购文件
549.00
-
1-77
A02062100 绝缘电线和电缆
电机线
100(m)
详见采购文件
299.00
-
1-78
A02062100 绝缘电线和电缆
门磁线
101(m)
详见采购文件
301.99
-
1-79
A02062100 绝缘电线和电缆
网线
5(箱)
详见采购文件
4,490.55
-
1-80
A02062100 绝缘电线和电缆
线管
100(m)
详见采购文件
319.00
-
1-81
A02061712 控制设备
卡片
50(张)
详见采购文件
798.50
-
1-82
A02061712 控制设备
发卡器
1(套)
详见采购文件
548.85
-
1-83
A02061712 控制设备
警示灯
1(个)
详见采购文件
92.80
-
1-84
A02061712 控制设备
继电器模组
10(套)
详见采购文件
658.60
-
1-85
A02061712 控制设备
空气开关(过压保护)
10(个)
详见采购文件
878.20
-
1-86
A02061712 控制设备
控制箱400mm×300mm×200mm
10(套)
详见采购文件
878.20
-
1-87
A02010601 机柜
网络机柜:宽550高450深220
1(套)
详见采购文件
384.19
-
1-88
A02061712 控制设备
门禁专用机
1(台)
详见采购文件
4,643.23
-
1-89
A02050999 其他金属加工设备
遮缝线条
10(套)
详见采购文件
4,490.60
-
1-90
A07010701 门、门槛
单扇平开镀锌栅栏门M1021
2.1(㎡)
详见采购文件
2,619.50
-
1-91
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌栅栏门ZLM1521
15.75(㎡)
详见采购文件
19,646.24
-
1-92
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌栅栏门1500×2100
3.15(㎡)
详见采购文件
3,929.25
-
1-93
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌钢板门BM1521
15.75(㎡)
详见采购文件
21,689.33
-
1-94
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌钢板门M1521
6.3(㎡)
详见采购文件
8,675.73
-
1-95
A07010701 门、门槛
双扇平开镀锌钢板门DPM1527
8.1(㎡)
详见采购文件
11,154.51
-
1-96
A07010701 门、门槛
单扇平开镀锌钢板门M1021
8.4(㎡)
详见采购文件
11,567.64
-
1-97
A02050999 其他金属加工设备
防攀爬隔离网
65(m)
详见采购文件
47,350.55
-
1-98
A02050999 其他金属加工设备
不锈钢讯问椅XWY-101
4(张)
详见采购文件
6,466.40
-
1-99
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
看守所床具KSSC-W900×2000×440
156(张)
详见采购文件
186,020.64
-
1-100
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
看守所通铺小床KSSC-W440×2000×440
42(张)
详见采购文件
37,720.62
-
1-101
A02370400 安全、检查、监视、报警设备
谈话椅
1(张)
详见采购文件
1,546.75
-
1-102
A02050999 其他金属加工设备
不锈钢防悬挂水龙头
40(套)
详见采购文件
10,298.40
-
1-103
A02050999 其他金属加工设备
不锈钢防悬挂花洒、不锈钢防悬挂冷热阀
20(套)
详见采购文件
15,966.40
-
1-104
A02050999 其他金属加工设备
不锈钢水槽长2000×宽600×高680
10(个)
详见采购文件
34,926.50
-
1-105
A02050999 其他金属加工设备
不锈钢蹲便器长:580×宽450×深190、不锈钢脚踏式阀长150×长150×高100
20(套)
详见采购文件
15,966.40
-
1-106
A02050999 其他金属加工设备
钢网墙不锈钢刀刺网单片:宽3000mm×高2500mm
600(米)
详见采购文件
359,244.00
-
1-107
A07010701 门、门槛
双扇电动平移不锈钢钢板大门TLM3045
17.86(㎡)
详见采购文件
61,487.69
-
1-108
A02061712 控制设备
开门机、控制器
2(套)
详见采购文件
12,972.70
-
1-109
A02050999 其他金属加工设备
金属防护栅栏
116.64(㎡)
详见采购文件
72,165.17
-
1-110
A02050999 其他金属加工设备
翻板式防冲撞路障机、控制系统长3500mm
1(套)
详见采购文件
54,716.15
-
1-111
A07010701 门、门槛
A大门,双扇电动平移不锈钢钢板大门TSM4545
24.91(㎡)
详见采购文件
85,759.15
-
1-112
A02061712 控制设备
开门机、控制器
2(套)
详见采购文件
12,972.70
-
1-113
A07010701 门、门槛
B大门,单扇电动平移不锈钢钢板大门TSM4545
23.5(㎡)
详见采购文件
80,904.86
-
1-114
A02061712 控制设备
开门机、控制器
1(套)
详见采购文件
6,486.35
-
1-115
A02100111 自动成套控制系统
AB门智能管控系统
1(套)
详见采购文件
11,767.83
-
1-116
A02050999 其他金属加工设备
钢网墙不锈钢刀刺网单片:宽3000mm×高3000mm
1,150(米)
详见采购文件
722,982.00
-
1-117
A02100111 自动成套控制系统
液压一体升降柱、控制系统(四根升降柱)
4(套)
详见采购文件
37,523.16
-
1-118
A02050999 其他金属加工设备
破胎器、控制系统长3500
1(套)
详见采购文件
58,278.83
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后90个日历日内供货、安装、调试完毕
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2025年04月24日 至 2025年04月29日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年05月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区赤峰市松山区政务服务中心五楼526开标室
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赤峰市公安局松山区分局
地址:赤峰市松山区友谊大街中段
联系方式:04768411501
2.采购代理机构信息
名称:东信工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈尔滨市香坊区松梅路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号
联系方式:15648488172
3.项目联系方式
项目联系人:宋工
电话:15648488172
东信工程项目管理有限公司
2025年04月23日
相关附件:
赤峰市松山区看守所、拘留所、武警营房迁建项目物防设备采购(CFZCSSS-G-H-25003020250422002)-文件集.zip