冷库建设 符冷库建设废标公告(正安县谢坝仡佬族苗族乡人民政府2025)



一、项目基本情况
采购项目编号:GZYH采-2025-09
采购项目名称:谢坝乡谢坝村坝区中药材加工厂冷库建设项目
二、项目终止的原因
标项1:本项目已正常开标和评审,评标委员会已出具评标报告。采购人重新审查各投标单位投标文件时有3家投标单位资格审查不符合招标文件要求,并将存在的问题报告监督部门,监督部门复核了存在的问题后,秉着公开、公平、公正的原则,监督部门同意本次招标作废标处理,重新组织招标。具体内容详见公告附件。
三、 其他补充事宜
/
四、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称:正安县谢坝仡佬族苗族乡人民政府
地 址:正安县谢坝乡
联系方式:17785202909

2、采购代理机构信息
名 称:贵州煜辉工程管理有限公司
地 址:遵义市新蒲新区日月星·壹号公馆6栋1单元1302号
联系方式:13765274850

3、项目联系方式
项目联系人:吴政江
电 话:13765274850

附件信息:

中标成交结果公告.pdf
文件.pdf

一、项目编号:P52032420250002XO二、项目名称:谢坝乡谢坝村坝区中药材加工厂冷库建设项目(采购方式:竞争性磋商)三、中标(成交)信息终止结果:序号分包名称废标理由1谢坝乡谢坝村坝区中药材加工厂符冷库建设项目本项目已正常开标和评审,评标委员会已出具评标报告。采购人重新审查各投标单位投标文件时有3家投标单位资格审查不合招标文件要求,并将存在的问题报告监督部门,监督部门复核了存在的问题后,秉着公开、公平、公正的原则,监督部门同意本次招标作废标处理,重新组织招标。具体内容详见公告附件。四、评审专家(单一来源采购人员)名单:李林艳、袁礼贵、邱飞。五、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:/2.代理服务收费金额(元):0.00六、公告期限1个工作日七、其他补充事宜/八、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:正安县谢坝仡佬族苗族乡人民政府地址:正安县谢坝乡传真:**采购单位联系人:王鹏采购单位联系方式:177852029092.采购代理机构信息名称:贵州煜辉工程管理有限公司地址:遵义市新蒲新区日月星·壹号公馆6栋1单元1302号传真:**采购代理联系人:吴政江采购代理联系人联系方式:13765274850肤田肤9中谢府呈[2025]53号谢坝仡佬族苗族乡人民政府关于谢坝乡谢坝村坝区中药材加工厂冷库建设项目废标意见正安县财政局:我单位建设项目“谢坝乡谢坝村坝区中药材加工厂冷库建设项目”于2025年5月19日在贵中心开标,共有4家单位递交了投标文件,投标单位依次为贵州君度建筑工程有限公司、贵州浩峰建筑有限公司、中城国建(贵州)建设工程有限公司、贵州康浩建设工程有限公司。经评标委员会评审出具的评标报告并依次推荐了中标候选人。我单位在复核各投标单位的投标文件时发现贵州君度建筑工程有限公司、贵州浩峰建筑有限公司和贵州康浩建设工程有限公司资格审查存在以下问题:1.贵州君度建筑工程有限公司拟派的项目经理梅欢欢有在建项目。本项目招标文件特定资格要求“本次投标要求投标人具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质条件。项目负责人具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。”资格审查不予通过。2.贵州浩峰建筑有限公司投标文件里中小企业声明函所属行业为建筑行业。但招标文件已经标明本项目所属行业为服务业,招标文件中小企业声明函格式已经要求所属行业为采购文件中明确的所属行业,贵州浩峰建设有限公司中小企业声明函未响应招标文件要求,资格审查不予通过。3.在信用中国中查询贵州康浩建设工程有限公司存在噪声敏感建筑物集中区域使用挖机和破锤等噪声严重超标的行政处罚,违反了《中华人民共和国噪声污染防治法》,资格审查不予通过。以上3家公司资格审查均不符合招标文件要求,根据招标文件无效标条款“不符合相关法律法规及本采购文件中规定的其它实质性要求的。”应予以废标。本项目符合招标文件要求的投标人不足3家,本项目废标。评标委员会在评审过程中存在以下问题:21)对依法应当否决的投标不提出否决意见;2)未按照招标文件规定的评标标准和方法、客观公正的进行评标,损害了采购人的利益。因此,本次招标作废标处理,并呈报贵单位备案!附件1.贵州君度建筑工程有限公司拟派的项目经理有在建的证明附件2.贵州浩峰建筑有限公司中小企业申明函附件3.贵州康浩建设工程有限公司行政处罚证明正安县谢坝仡佬族苗族乡人民政府2025年5月22日根场中华风和国业购泰和+,第三东而规、同意底的后超招标。H黄办公室0233一附件1贵州君度建筑工程有限公司拟派的项目经理有在建的证明项目经理承诺书正安县谢坝仡佬族苗族乡人民政府(采购人名称):我公司拟派的项目经理梅欢欢具有建筑工程专业贰级注册建造师资格,具有丰富的施工现场管理经验,且目前未担任其他在建项目的项目经理。我公司承诺该项目经理在本工程的开工后能及时到位和履行项目经理职责。如承诺不实,我公司承担由此产生的全部责任。特此承诺.投标人:贵州君度建筑工程有限盖单位章)2025年6月19日—4-文韩中华人民共和国级延使用有效期:2024年12月02日2025年06月311注册证书姓名:梅欢欢性别:男出生日期:1994年8月24H注册编号:贵2522019201928836聘用企业:贵州君度建筑工程有限公司注册专业:公路工程(有效期:2024-03-15至2028-06-06)市政公用工程(有效期:2024-03-15至2028-06-06)水利水电工程(有效期:2024-03-15至2028-06-06)建筑工程(有效期:2024-05-16至2027-05-15)梅欢欢贵州乡建股厅:梅欢欢个人签名:请用责人服务移动端签发期:2024年3月15日签名日期:2024212月2日扫码查询使用有效期:2024年12月02日2025年06月311文韩中华人民共和国级延注册证书姓名:梅欢欢性别:男出生日期:1994年8月24H注册编号:贵2522019201928836聘用企业:贵州君度建筑工程有限公司注册专业:公路工程(有效期:2024-03-15至2028-06-06)市政公用工程有效期:2024-03-15至2028-06-06)(水利水电工程(有效期:2024-03-15至2028-06-06)建筑工程(有效期:2024-05-16至2027-05-15)梅欢欢贵州影房和城乡建股厅:梅欢欢个人签名:签发期:2024年3月15日请用责人服务移动端签名日期:2024212月2日扫码查询51格林镇农村进寨路水毁维修建设项目中标(成交)结果公告来源:道义市公源交中心发日期:2025-04-27文章字号:大中小一、项目编号:P52032420250002HL二项目名称:格林镇农村进寨路水毁维修建设项目(采购方式:竞争性磋商)三、中标(成交)信息中标结果:库号标项名称中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码评分结果评审价格1格林镇农村进素路水毁维修建设项目794690.71贵州君度建筑工程有限公司贵州省道义市正安县凤仪街道北苑社区四小区东升凤栖尚城第6幢三单元3层1号房91520324MA6JBMCM1691.1779469071四、主要标的信息工程类主要标的信息:序号1标项名称格林镇农村进泰路标的名称格林镇农村进素路施工范围工程施工,具体施工内容详见设计施工图纸和相应招标工程量清单所表达施工工期合同签订后150项目经理梅欢执业证书信息二级注册建造师【注册编号:水毁维修建设项目水毁维修建设项目的范围(招标工程量清单与设计施工图不一致时,以工程量清单为准)日历天内完工欧贵2522019201928836】五、评审专家(单一来源采购人员)名单:郑存东、吴世杰、郭群富六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:本项目代理服务费按包干价2.代理服务收费金额(元:8000.00七、公告期限1个工作日八其他补充事宜中标(成交)供应商评审得分:91.17分。九对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:正安县格林镇人民政府地址:正安县格林镇人民政府传真:**采购单位联系人:吴世杰采购单位联系方式:166856488862.采购代理机构信息名称:中科高盛咨询集团有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区世纪金源财富中心D座1903室传真:**采购代理联系人:郑海、李兆花、刘光明采购代理联系人联系方式:18185098889文件预览:中标成交结果公告.pdf中小企业声明函.pdf工程量清单.pdf6贵州省公共资源交易公示公告信息变更公告G清采购需求公示采购公告疑)2025-04-182025-04-222025-05-66》谢坝乡谢坝村坝区中药材加工冷库建设项目采购2025-04-22谢坝乡谢坝村坝区中药材加工厂冷库建设项目采购公告未源:道义市公共资源交中心发布日期:2025-04-22文家字:大中小项目概况谢坝乡谢坝村坝区中药材加工厂冷库建设项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·道义市)获取招标文件,并于2025年05月08日13时30分(北京时间)前递交投标文件。、项目基本信息项目编号:P52032420260002X0项目名称:谢坝乡谢坝村坝区中药材加工厂冷库建设项目采购方式:竞争性磋商项目序列号:2YB-20250422-000067-6预算金额(元):1280400.00元采购需求:占地面积为870m,建设内容包括:5mm环氧树脂自流平+保护层(150mm厚C25细石混凝土内配中6.50200钢筋网+保温层(50mm厚XPS挤塑板,抗压≥300kPa)+原有混凝土地面基面处理:冷库库体采用100mm厚聚氨配夹芯板安装:动力线路铺设,制冷机组安装等。冷库设计温度0-7℃。标项一标项名称:谢坝乡谢坝村坝区中药材加工厂冷库建设项目数量:批预算金额(元):1280400.00最高限价(元):1228350.98保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:占地面积为870m,建设内容包括:5mm环氧树脂自流平+保护层(150一厚C25细石混凝土内配中6.5200钢筋网)+保温层(50厚XPS挤塑板,抗压>300kPa)+原有混凝土地面基面处理:冷库库体采用100厚聚氛夹芯板安装:动力线路铺设,制冷机组安装等·冷库设计温度0-7℃。7三、公告发布媒体道义市公共资源交易中心、贵州省政府采购网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:本次投标要求投标人具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级))及以上资质条件·项目负责人具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。五、获取招标文件时间:2025年04月23日09时00分至2025年04月29日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzv.guizhou.gov.cn/hallweb/#/1ogin售价:0人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年05月08日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米道义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.道义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年05月08日13时30分开标地点:909竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜本项目不需要缴纳投标保证金九对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:正安县谢坝仡佬族苗族乡人民政府地址:正安县谢坝乡项目联系人:王鹏项目联系方式:177852029092、采购代理机构信息名称:贵州煜辉工程管理有限公司地址:遵义市新蒲新区日月星·壹号公馆6栋1单元1302号8一附件2贵州浩峰建筑有限公司中小企业申明函三、中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)的规定,本公司(联合体)参加正安县谢坝仡佬族苗族乡人民政府(单位名称)的谢坝乡谢坝村坝区中药材加工厂冷库建设项目(项目名称)采购活动,工程施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.谢坝乡谢坝村区中药材加工厂冷库建设项目(标的名称),属于建筑行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为贵州浩峰建筑有限公司(企业名称),从业人员113人,营业收入为4920.11万元,资产总额为2138.31万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.1(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为L万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称文盖章):贵州浩峰建筑有限公司日期:225年05月:1日日9(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件);(6)投标人未在“信用中国”网站及“中国政府采购网”上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。如有失信或违法行为,不允许参与本次政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,投标人为中小企业/小微企业。本页目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为服务业供应商根据自身情况严格按照财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》附件格式填写并提供《中小企业声明函》,中小企业划型标准按《工信部联企业(2011〕300号》执行。3.本项目的特定资格要求:本次投标要求投标人具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级))及以上资质条件。项目负责人具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。三、获取采购文件时间:2025年月日时分至2025年月日时分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)网址:全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)电子交易服务系统http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin或省平台https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载售价:0元人民币(含电子文档)四、响应文件提交提交投标文件截止时间:2025年月日时分秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米流义市政务名中心楼a楼)网。会国业咨源六易平合(軎州省游义市Y10—附件3贵州康浩建设工程有限公司行政处罚证明欢迎来到信用中国通知公告网站南明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章告建设工程有限公司控索首页信用动志政染法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航贵州康浩建设工程有限公司存续守信激励对象统一社会信用代码:91520115MAAJY9YAOP1.如认为所展示信息存在错、速测、公开期限不符合规定以及其他便犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按行政处罚信息傕用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数展示相关信息,供社会参老使用,使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责重要提示:3.“信用中国网站公示信息与认定单位公示信息不一歌的,以认定单位相关系统公示信息为准。4因幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息异议申诉下载信用信息报告信系法定代表人负责人执行事务合伙人刘彬企业类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020-09-17住所贵州省贵阳市观山湖区长岭街道办事处长岭北路8号美的.林城时代F-02,F-03栋14层20号行政管理诚实守信全部5行政许可(新标准)0查0严重失信经营异常行政处罚0医00电信用承诺信用评价司法判决其他处夫定日第1条第1条行政处罚决定书文号处罚类别龙综执罚决字:2025第522730A6008号下载修复申请材料在线申请修复罚款处罚决定日期2025-05-09处罚内容对贵州康浩建筑工程有限公司涉嫌在龙里县城区排涝工程项目中在噪声敏建筑物集中区域使用挖机和破锤等声严重超标的设备共处罚人民币壹仟元整(¥:1000.00元)罚款金额(万元)0.1没收违法所得、没收非法财物的金额(万元)暂扣或吊销证照名称及编号违法行为类型行政处罚违法事实贵州康浩建筑工程有限公司涉嫌在龙里县城区排涝工程项目中在噪声敏建筑物集中区域使用挖机和破捶等噪声严重超标的设备处罚依据贵州省噪声污染防治条例第55条/款/项处罚机关龙里县综合行政执法局处罚机关统一社会信用代码11522730MB16785775数据来源龙里县综合行政执法局数据来源单位统一社会信用代码11522730MB1678577511—