湖南空调机废标公告(湖南铁道职业技术学院2025)



云龙校区实训室空调机采购(项目编号:62025052064606816)采购已经终止,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:云龙校区实训室空调机采购
项目编号:62025052064606816
项目联系人:康栩晨
项目联系电话:22783844
项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:2025-05-20 17:14-2025-05-23 17:14
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南铁道职业技术学院
采购单位地址:湖南省 株洲市 石峰区 田心路18号
采购单位联系人和联系方式:康栩晨 0731-22783844
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430000445175145T
采购单位预算编码:100031
三、终止原因
原因类型: 竞价失败 补充说明: 通过审核,共有4家单位参与竞价。经对所有单位的响应文件仔细核对,其中3家竞价方的响应文件未能满足采购需求。故实质性响应需求供应商不足。。

四、报价记录

序号
供应商名称
报价时间
响应需求审核结论
审核理由

1
株洲市新星电器有限责任公司
2025-05-23 10:56:31
不符合
1. 响应文件与采购需求不符。

2
长沙飞哥电器贸易有限公司
2025-05-23 14:27:54
不符合
1. 响应文件与采购需求不符。

3
株洲玖信家电有限公司
2025-05-23 16:55:14
不符合
1. 响应文件与采购需求不符。

4
株洲市湘和家电有限公司
2025-05-23 17:00:37
符合