新疆公路建设废标公告(新疆生产建设兵团第四师电力有限责任公司2025)



[新疆生产建设兵团·四师]
[公开招标]
[施工]G219线昭苏至温宿公路建设项目(电力线路改迁工程)招标异常公告

G219线昭苏至温宿公路建设项目(电力线路改迁工程)
招标异常公告
一、项目基本情况
1、项目名称:G219线昭苏至温宿公路建设项目(电力线路改迁工程)
2、标段编号:E6604004005250103001001
二、项目原因及后续措施
1、失败原因:设计变更导致工程量清单变化幅度超过10%以上,则构成实质性变更。
2、后续措施:重新履行招标程序。
三、监督部门:新疆生产建设兵团第四师发展和改革委员会
四、凡对本次公告内容提交询问,请按以下方式联系
1、招标人信息:
招 标 人:新疆生产建设兵团第四师电力有限责任公司
地    址:新疆可克达拉市镇江西路422号
联 系 人:高启超
电    话:19609996396
2、招标代理机构:新疆正元工程招标代理有限责任公司可克达拉市分公司
地址:新疆可克达拉市国投大厦8楼
联系人:马雯静
电话:15599680107

情况说明:.pdf

招标失败登记表.pdf

设计变更说明-G219线昭苏至温宿公路建设项目(电力线路改迁工程)-2.pdf

关于G219线昭苏至温宿公路建设项目(电力线路改迁工程)设计变更的情况说明因G219线昭苏至温宿公路建设项目(电力线路改迁工程)实施过程中面临以下客观条件限制,需对原设计方案进行变更:1.施工空间受限:改迁路径紧邻河岸,作业面宽度不足5米,且塔基开挖深度受限,常规角钢塔无法满足施工及稳定性要求。2.地理环境风险:临近河岸区域存在季节性洪水冲刷风险,需避让河道侵蚀区。3.安全间距不足:部分杆位与公路及临时道路安全间距小于5米,不符合《公路安全保护条例》要求。4.施工可行性问题:狭窄地形导致大型机械无法作业,需通过钢管杆分段组立降低安全风险。变更内容如下:1.K94+360:新增1基钢管杆,采用占地面积小的型式,同时加深基础以增强抗冲刷能力。2.K96+640:新增1基钢管杆,其根部宽度≤2.5米,以适应狭小作业空间。3.K97+820:新增3基钢管杆,根部宽度≤2.5米,用于满足狭窄地形的施工需求。因设计变更涉及杆塔型式、技术措施调整,需重新开展相关招标工作。1第四师电力有限责任公司2025年05月30日招标失败登记表(重新招标)项目名称G219线昭苏至温宿公路建设项目(电力线路改迁工程)招标人新疆生产建设兵团第四师电力有限责任公司监督部门新疆生产建设兵团第四师发展和改革委员会审批部门新疆生产建设兵团第四师发展和改革委员会招标代理机构新疆正元工程招标代理有限责任公司可克达拉市分公司招标失败原因设计变更导致工程量清单变化幅度超过10%以上,则构成实质性变更,需重新履行招标程序。招标人意见+我单位经过讨论研究,决定重新组织招标。招标人(盖章):.项目负责人(签字)202厂年了月3日招标代理机构意见我单位将配合招标人,做好重新招标的相关准备工作。代理机构(盖章):项目负责人(签字):只2025年5月30日项目审批部门意见情况已知悉。项目审批部门(盖章):201年j月日日项目监督部门意见情况已知悉。项目监督部门(盖章)2年月月0日G219线昭苏至温宿公路建设项目(电力线路改迁工程)设计变更说明一、变更原因施工空间严重受限:改迁路径紧邻河岸(河道与道路最小水平间距≤15m),给现场勘察核实可用作业面宽度<5m,新增大型角钢塔(常规塔基占地≥10m×10m)无法满足施工作业面的需求;道路侧受既有护坡及排水沟限制,塔基开挖深度受控(≤3.5m),新增角钢塔基础无法满足抗倾覆稳定性计算要求。地理环境影响:改迁线路临近河岸区域(岸线距离道路红线≤20米),河道地形存在季节性洪水冲刷风险,需避让河道侵蚀区;安全间距不足:部分杆位与G219公路及临时施工道路路肩水平距离<5米,无法满足《公路安全保护条例》对电力设施与公路的最小安全间距要求;施工可行性限制:狭窄地形导致大型机械无法展开作业,通过增设钢管杆实现分段组立,降低地形破碎带施工安全风险。二、变更内容桩号增量(基)技术措施K94+3601基采用钢管杆,占地面积小,基础加深抗冲刷K96+6401基使用钢管杆(根部宽≤2.5m)适应狭小空间K97+8203基使用钢管杆(根部宽≤2.5m)适应狭小空间技术补充说明:钢管杆均采用Q345B防腐钢材,设计风速提升至30m/s;基础采用C35混凝土浇筑。新疆文硕至辰电力设计咨询有限公司2025年5月28日