板涵桥建设废标公告(红原县安曲镇人民政府2025)



一、项目基本情况

采购项目编号:N5132332025000047
采购项目名称:红原县安曲镇板涵桥建设项目

二、项目终止的原因

终止合同包:合同包1

终止原因:根据竞争性磋商文件5.3.2.停止评审的情形“一、磋商文件的规定存在歧义、重大缺陷,导致评审工作无法进行的;”(磋商文件中工程量清单总说明第五条中第17小条“安全生产费为不可竞争费用,投标人按清单中给出的价格进行填报。保险费、安全生产费由投标人自行报价。”前后存在歧义,导致评审工作无法进行的。)

三、其他补充事宜



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:红原县安曲镇人民政府
地址:四川省阿坝州红原县安曲镇哈拉玛村
联系方式:18783779150

2.采购代理机构信息

名称:红原县政府采购中心
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州红原县红原县邛溪镇崇唐巷13号
联系方式:18990403487

3.项目联系方式

项目联系人:单位经办
电话:18990403487

红原县政府采购中心

2025年06月04日

相关附件:

红原县安曲镇板涵桥建设项目(N513233202500004720250523002)-文件集.zip

合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf

随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5132332025000047项目名称:红原县安曲镇板涵桥建设项目采购包名称:合同包一采购包预算:1,050,000.00采购包最高限额:1,046,777.47采购人:红原县安曲镇人民政府代理机构联系电话:18990403487项目所属级次:四川省阿坝藏族羌族自治州红原县项目概况:安曲镇牧业生产点新建板涵桥7座。二、抽取信息拟邀请供应商数量:10确认参与随机抽取截止时间:2025-05-1317:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2公路工程施工总承包三级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师公路工程公路水运工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1浙江祥达建设有限公司91330402665182101WD233018110公路工程施工总承包二级浙江省住房和城乡建设厅2024-10-0100:00:00至2029-09-3000:00:00(浙)JZ安许证字[2007]060320安全生产许可证浙江省住房和城乡建设厅2022-11-1500:00:00至2025-11-1400:00:002四川环莱建筑工程有限公司91510703MA651N2M3YD251F28410公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅2025-02-1900:00:00至2026-02-1900:00:00(川)JZ安许证字[2020]008880安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-06-1400:00:00至2026-06-1400:00:00序号单位名称统一社会信息代码(皖)JZ安许证字[2019]016072安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅资质等级2022-09-0100:00:00至2025-11-1000:00:003安徽尊天建设工程有限公司91340111MA2TGGLX10D334204898公路工程施工总承包三级合肥市城乡建设局2021-09-2400:00:00至2024-12-3100:00:00D234531970(临)公路工程施工总承包二级安徽省住房和城乡建设厅2024-11-0600:00:00至2025-11-0600:00:004重庆市建松建筑工程有限公司91500232588047335T(渝)JZ安许证字[2013]006586安全生产许可证重庆市住房和城乡建设委员会2024-12-2400:00:00至2027-12-2300:00:00D250060327(临)公路工程施工总承包二级重庆市住房和城乡建设委员会2024-06-1300:00:00至2025-06-0600:00:005四川华友建筑实业有限责任公司91513227709098009FD251455348公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2024-07-2400:00:00至2030-01-0300:00:00(川)JZ安许证字[2005]000549安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-01-0600:00:00至2026-01-0600:00:006西部伟诚建设集团有限公司91510000572796980BD251666602公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅贰级2025-02-2000:00:00至2029-12-1300:00:00(川)JZ安许证字[2014]002219安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2020-07-0900:00:00至2026-05-0800:00:007河南聚业建设工程有限公司91410526MA3XB8HA4Q(豫)JZ安许证字[2017]001483安全生产许可证河南省住房和城乡建设厅2023-07-0400:00:00至2026-07-0400:00:00D441136352公路工程施工总承包二级滑县住房和城乡建设局2023-12-2700:00:00至2028-12-3100:00:008太原清徐路桥有限公司91140121701026457FD214014361公路工程施工总承包二级山西省住房和城乡建设厅二级2024-04-1800:00:00至2029-04-1800:00:00(晋)JZ安许证字〔2012〕000673安全生产许可证山西省住房和城乡建设厅2022-11-1800:00:00至2025-11-1800:00:009四川新宇民信建筑工程有限公司91510100MA6CLUBU0XD251285750公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2025-01-0300:00:00至2030-01-0300:00:00(川)JZ安许证字[2017]003183安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-01-1600:00:00至2026-01-1600:00:0010四川志泓建筑工程有限公司91510100MA62NB179ED251C85694公路工程施工总承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2024-09-2700:00:00至2025-09-2700:00:00(川)JZ安许证字[2017]002854安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-01-3100:00:00至2026-01-3100:00:00项目经理(负责人)资质信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1浙江祥达建设有限公司91330402665182101W李军实浙2332011202311594二级建造师市政公用工程,公路工程2012-04-26至2027-04-182四川环莱建筑工程有限公司91510703MA651N2M3Y徐正碧川2512016201702046二级建造师机电工程,建筑工程,水利水电工程,公路工程2025-02-12至2028-02-113安徽尊天建设工程有限公司91340111MA2TGGLX10陈燕皖234192014194二级建造师公路工程2024-09-25至2027-09-254重庆市建松建筑工程有限公司91500232588047335T张林渝1502006200802535一级建造师公路工程,建筑工程,港口与航道工程,市政公用工程2024-10-29至2027-10-285四川华友建筑实业有限责任公司91513227709098009F姜霖川2512018201906630二级建造师水利水电工程,公路工程2024-09-09至2027-09-086四川华友建筑实业有限责任公司91513227709098009F姜霖川1512022202305421一级建造师公路工程2023-08-24至2026-08-237西部伟诚建设集团有限公司91510000572796980B黄道伟川2512015201702875二级建造师水利水电工程,公路工程,市政公用工程2017-02-06至2026-02-058河南聚业建设工程有限公司91410526MA3XB8HA4Q王顺涵豫241161601500二级建造师公路工程2023-04-06至2026-04-059太原清徐路桥有限公司91140121701026457F秦鹏鹏晋2142007200806122二级建造师市政公用工程,公路工程2008-10-23至2025-09-1410四川新宇民信建筑工程有限公司91510100MA6CLUBU0X贺博川2512017201725209二级建造师公路工程,水利水电工程2019-01-17至2027-10-0911四川志泓建筑工程有限公司91510100MA62NB179E张猛川2512018201911424二级建造师水利水电工程,公路工程2024-07-17至2027-07-16项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1浙江祥达建设有限公司91330402665182101W李军实浙交安B(23)G07920公路水运工程2023-10-1500:00:00至2026-10-1500:00:002四川环莱建筑工程有限公司91510703MA651N2M3Y徐正碧川交安B(22)G03579公路水运工程2019-01-0400:00:00至2028-01-0400:00:003安徽尊天建设工程有限公司91340111MA2TGGLX10陈燕皖交安B23G03921公路水运工程2020-09-1000:00:00至2026-09-1000:00:004重庆市建松建筑工程有限公司91500232588047335T张林渝交安B18G00433公路水运工程2018-06-0600:00:00至2027-06-0600:00:005四川华友建筑实业有限责任公司91513227709098009F姜霖川交安B(19)G06617公路水运工程2019-12-3100:00:00至2025-12-3100:00:006西部伟诚建设集团有限公司91510000572796980B黄道伟川交安B(19)G06930公路水运工程2019-12-3100:00:00至2025-12-3100:00:007河南聚业建设工程有限公司91410526MA3XB8HA4Q王顺涵豫交安B24G00684公路水运工程2024-08-2100:00:00至2027-08-2100:00:008太原清徐路桥有限公司91140121701026457F秦鹏鹏晋交安B15G30064公路水运工程2024-12-0900:00:00至2027-12-2900:00:009四川新宇民信建筑工程有限公司91510100MA6CLUBU0X贺博川交安B(22)G01143公路水运工程2022-01-1200:00:00至2028-01-1200:00:0010四川志泓建筑工程有限公司91510100MA62NB179E张猛川交安B23G08829公路水运工程2023-06-1500:00:00至2026-06-1500:00:00