招标采购废标公告(许昌市云政智慧城市建设运营有限公司2025)
[市辖区]GZCG-C2025008号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“机关后勤及政务信息化项目服务平台”废标公告
[市辖区]GZCG-C2025008号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“机关后勤及政务 信息化项目服务平台”废标公告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告
GZCG-C2025008号 许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“机关后勤及政务信息化项目服务平台”项目废标公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:GZCG-C2025008 号
2、采购项目名称:许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“机关后勤及政务信息化项目服务平台 ”
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年5月30日
5、评审日期:2025 年6月 11日
二、成交情况
A包:通过符合性审查的供应商不足 3 家, A 包废标。
三、其他补充事宜
无
四、中标公告发布的媒介及公告期限
本次公告在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人:许昌市云政智慧城市建设运营有限公司
地址:河南省许昌市城乡一体化示范区明礼街黄河鲲鹏科创基地
联系人: 王先生
联系方式:0374-6086077
2、采购代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司
地址:河南省许昌市东城区兴业路与东泰街交汇处东泰大厦五楼
联系人:于女士
联系电话:15637472255
3、监督部门:许昌市投资集团有限公司纪委办公室
联系人:宛先生
联系电话:0374-2676531
许昌市云政智慧城市建设运营有限公司
2025年6月13日
附件:
废标公告.pdf
评标报告.pdf
GZCG-C2025008号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“机关后勤及政务信息化项目服务平台”项目废标公告一、项目基本情况1、采购项目编号:GZCG-C2025008号2、采购项目名称:许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“机关后勤及政务信息化项目服务平台3、采购方式:竞争性磋商4、采购公告发布日期:2025年5月30日5、评审日期:2025年6月11日二、成交情况A包:通过符合性审查的供应商不足3家,A包废标。三、其他补充事宜无四、中标公告发布的媒介及公告期限本次公告在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》。五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1、采购人:许昌市云政智慧城市建设运营有限公司地址:河南省许昌市城乡一体化示范区明礼街黄河鲲鹏科创基地联系人:王先生1联系方式:0374-60860772、采购代理机构:许昌建设工程项目管理有限公司地址:河南省许昌市东城区兴业路与东泰街交汇处东泰大厦五楼联系人:于女士联系电话:156374722553、监督部门:许昌市投资集团有限公司纪委办公室联系人:宛先生联系电话:0374-2676531许昌市云政智慧城市建设运营有限公司2025年6月12日“GZCG-C2025008号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“机关后勤及政务信息化项目服务平台””项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:GZCG-C2025008号许昌市云政智慧城市建设运营有限公司“机关后勤及政务信息化项目服务平台”(二)项目编号:GZCG-C2025008号(三)采购公告发布日期:2025年5月30日(四)变更公告发布日期:无(五)开标日期:2025年6月11日8时30分(北京时间)(六)采购方式:竞争性磋商(七)最高限价:A包:63.698091万元;B包:72.707501万元;(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审(十)采购公告刊登的媒体:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《中国招标投标公共服务平台》。二、开标记录及投标报价A包:序号供应商投标报价(元)交货期1河南安景信息技术有限公司636000.00自合同签订之日起60日历天2河南斯恒商贸有限公司636500.00自合同签订之日起60日历天3河南数锐智能科技研究有限公司635000.00自合同签订之日起60日历天序号供应商投标报价(元)交货期1郑州研动网络科技有限公司723500.00自合同生效之日起90日历天2河南鸿唐网络科技有限公司726000.00自合同生效之日起90日历天3河南省电子规划研究院有限责任公司725000.00自合同生效之日起90日历天4河南省智感电子科技有限公司650000.00自合同生效之日起90日历天三、评审情况(一)资格审查情况A包:硬件特征码雷同性分析及判定结果:供应商电子响应文件制作与硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下一步评审。序号通过资格审查的供应商1河南安景信息技术有限公司2河南斯恒商贸有限公司3河南数锐智能科技研究有限公司未通过资格审查的供应商序号供应商名称未通过原因磋商文件相应条款1///B包:硬件特征码雷同性分析及判定结果:供应商电子响应文件制作与硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不存在雷同现象,一致同意进入下一步评审。序号通过资格审查的供应商1郑州研动网络科技有限公司2河南鸿唐网络科技有限公司3河南省电子规划研究院有限责公司4河南省智感电子科技有限公司未通过资格审查的供应商序号供应商名称未通过原因磋商文件相应条款1///(二)符合性审查A包:序号通过符合性审查的供应商1河南数锐智能科技研究有限公司未通过符合性审查的供应商序号供应商名称未通过原因磋商文件相应条款1河南安景信息技术有限公司未提供投标产品(A包硬件设备列表)设备配置中的厂家、品牌、型第二章采购需求五、采购标的的其他技术、服务等要求1、投标人须明确投标产1河南安景信息技术有限公司号、参数品(A包硬件设备列表)设备配置中的厂家、品牌、型号、参数,否则为无效投标。2河南斯恒商贸有限公司未提供投标产品(A包硬件设备列表)设备配置中的厂家、品牌、型号、参数第二章采购需求五、采购标的的其他技术、服务等要求1、投标人须明确投标产品(A包硬件设备列表)设备配置中的厂家、品牌、型号、参数,否则为无效投标。通过符合性审查的供应商不足3家,A包流标。B包:序号通过符合性审查的供应商1郑州研动网络科技有限公司2河南鸿唐网络科技有限公司3河南省电子规划研究院有限责任公司4河南省智感电子科技有限公司未通过符合性审查的供应商序号供应商名称未通过原因磋商文件相应条款1无//(三)最终报价B包:投标供应商名称最终报价(元)河南省电子规划研究院有限责任公司722000河南省智感电子科技有限公司480000郑州研动网络科技有限公司722500河南鸿唐网络科技有限公司724500(四)综合比较与评价B包:河南省电子规划研究院有限责任公司评审因素报价部分(10分)商务部分(30分)技术部分(60分)合计(100分)业绩(12分)项目实施团队(10分)管理体系(8分)项目实施方案(30分)售后服务(4分)培训方案(4分)质量保障措施(12分)进度保证措施(4分)突发事件应急保障措施(6分)/评委16.6512.05.08.030.04.04.010.84.05.189.55评委26.6512.05.08.030.04.04.012.04.06.091.65评委36.6512.05.08.030.04.04.012.04.06.091.65评审得分:90.95排序:1备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。2、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:洛阳师范学院生产现场产品数量管理系统郑州宝冶钢结构有限公司基于Tekla的电子化校审管理系统中华人民共和国郑州海关海关业务网门户网站(郑州海关)智慧政务功能建设项目(一期)郑州宝冶钢结构有限公司基于数字李生的装配式钢结构数智生产管理技术的研究与应用河南普西信息科技有限公司工业互联网基础平台软件V1.0评标委员会审查未通过的:无3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:项目组成员朱凯旋“网络工程师”专业中级职称证书项目组成员张大千“网络工程师”专业中级职称证书项目组成员郑峰“网络工程师”专业高级职称证书项目组成员陈松博“网络工程师”专业高级职称证书评标委员会审查未通过的:项目负责人赵广涛“网络工程师”专业高级职称证书未通过的原因:颁证机关不符合招标文件要求河南省智感电子科技有限公司评审报价部分商务部分(30分)技术部分(60分)合计(100分)因素(10分)业绩(12分)项目实施团队(10分)管理体系(8分)项目实施方案(30分)售后服务(4分)培训方案(4分)质量保障措施(12分)进度保证措施(4分)突发事件应急保障措施(6分)/评委110.08.06.00.030.03.44.08.42.84.276.8评委210.08.06.00.030.04.04.012.04.06.084.0评委310.08.06.00.030.04.04.012.04.06.084.0评审得分:81.6排序:2备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。2、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:河南方正智慧大数据产业有限公司“智慧光山”建设工程PPP项目--基础设施项目(第二部分)大数据平台项目资产管理系统建设采购信阳诚阳智控有限公司IT运维管理系统、云数据容灾备份系统采购评标委员会审查未通过的:河南千林信息技术有限公司“智慧光山”建设工程PPP项目--基础设施项目(第二部分)大数据平台项目数据采集平台采购未通过的原因:合同日期不符合招标文件要求河南方正智慧大数据产业有限公司“智慧光山”建设工程PPP项目--公安智能预警系统合同未通过的原因:合同日期不符合招标文件要求3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:项目负责人程文博“网络工程师”专业中级职称证书项目组成员段耀玉“网络工程师”专业中级职称证书项目组成员王伦“网络工程师”专业中级职称证书项目组成员黄娟梅“网络工程师”专业中级职称证书评标委员会审查未通过的:项目组成员杨帅“网络工程师”专业中级职称证书未通过的原因:颁证机关不符合招标文件要求项目组成员张莫韦“网络工程师”专业中级职称证书未通过的原因:颁证机关不符合招标文件要求郑州研动网络科技有限公司评审报价部分商务部分(30分)技术部分(60分)合计(100分)因素(10分)业绩(12分)项目实施团队(10分)管理体系(8分)项目实施方案(30分)售后服务(4分)培训方案(4分)质量保障措施(12分)进度保证措施(4分)突发事件应急保障措施(6分)/评委16.6412.04.00.014.02.82.82.81.42.148.54评委26.6412.04.00.028.54.03.710.84.06.079.64评委36.6412.04.00.014.03.74.08.03.45.461.14评审得分:63.11排序:3备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。2、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:济源优艺文化传播有限公司资产管理态势辅助系统郑州好望角科技有限公司项目咨询分析系统河南微之光电子科技有限公司“党建+”信息平台建设系统评标委员会审查未通过的:无3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:项目负责人赵广才“网络工程师”专业中级职称证书项目组成员**宇“网络工程师”专业中级职称证书评标委员会审查未通过的:无河南鸿唐网络科技有限公司评审因素报价部分(10分)商务部分(30分)技术部分(60分)合计(100分)业绩(12分)项目实施团队(10分)管理体系(8分)项目实施方案(30分)售后服务(4分)培训方案(4分)质量保障措施(12分)进度保证措施(4分)突发事件应急保障措施(6分)/评委16.6312.00.00.014.03.42.88.42.84.254.23评委26.6312.00.00.025.54.03.710.84.06.072.63评委36.6312.00.00.014.03.04.010.83.45.459.23评审得分:62.03排序:4备注:1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目面向小、微型供应商采购,不享受价格扣除优惠政策。2、投标文件填报业绩名称:评标委员会审查通过的:河南中城兆拓医疗科技有限公司鸿唐互联实验室质量评价系统七旺有限公司客户关系一体化管理系统中央储备粮唐山直属库有限公司积分制理系统评标委员会审查未通过的:无3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无四、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况:B包:第一成交候选人:(一)成交候选人名称:河南省电子规划研究院有限责任公司(二)统一社会信用代码:91410105415803585W(三)地址:郑州市金水区政七街13号(四)联系人:王宇跃联系方式(手机):13939099924(五)中标金额:大写:柒拾贰万贰仟元整小写:722000元第二成交候选人:(一)成交候选人名称:河南省智感电子科技有限公司(二)统一社会信用代码:91410100MA44NCX141(三)地址:河南省郑州市高新区国际863软件园9号楼1420(四)联系人:李杰联系方式(手机):19337010297(五)中标金额:大写:肆拾捌万元整小写:480000元第三成交候选人:(一)成交候选人名称:郑州研动网络科技有限公司(二)统一社会信用代码:91410105MA9F67041R(三)地址:郑州市金水区东风路世玺中心政七街13号(四)联系人:李林阳联系方式(手机):18697325850(五)中标金额:大写:柒拾贰万贰仟元伍佰元整小写:722500元五、供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:要求河南省智感电子科技有限公司就项目负责人程文博劳动合同签订日期进行澄清,河南省智感电子科技有限公司已回复。六、是否存在评标委员会成员更换:无七、磋商小组成员名单:(王永灿主任技术评标专家)、(王银海技术评标专家)、(李克穷技术评标专家/采购人代表)2025年6月12日评委签章:pwqz_6054pwqz_6055pwqz_6056