贵州科技成果推广咨询服务废标公告(贵州路桥集团有限公司第三分公司2025)



发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理

广西鹿寨至钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)科技成果推广咨询服务交易特殊情况

采购方式:询比采购
项目类型:服务

项目名称:
广西鹿寨至钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)科技成果推广咨询服务
项目编号:
XBCG202506000182

项目类型:
服务
项目实施地点:
广西壮族自治区柳州市

项目概况:
1. 项目概况:广西鹿寨至钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)起点位于柳州市鱼峰区雒容镇连丰村料旺屯南侧,设置雒容北枢纽互通与汕昆高速、泉南高速相接,路线向南连续设置石磨岭隧道、钳山隧道、六木岭隧道穿越山体,于南蛇村西设置江口东互通连接导柳公路,跨越柳江后向南经盘龙村,沿红罗河西侧布线,于白沙镇见前村到达本项目终点,设置见前枢纽互通连接梧柳高速。本项目起点桩号为:K1+473.072,终点桩号为:K28+456.018,里程长度为 26.958Km。其中 K0+000 ~ K1+473.072 为雒容北枢纽立交的汕昆高速改造段 。本项目有断链一处,K16+974.968=K17+000.000 ,短链:25.032m。其中青洲柳江特大桥总体布置为(3×30+1×40+3×30)m 预制 T 梁+(256+506+256)m 钢混组合 梁双塔斜拉桥+(1×40+13×30)m 预制 T 梁,总长 1675m。 2.招标范围:本次招标为范围为广西鹿寨至钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)科技成果推广咨询服务,主要包括奖项申报全过程咨询及服务工作,具体详见采购文件。 3.服务期:合同签订之日起至科技成果推广咨询服务工作全部完成止。 4.服务地点:采购人指定地点。 5.标段划分:本次招标分为1个合同段。
供应商基本要求:
1.具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照(提供营业执照复印件或扫描件)。 2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书)。 3.具有良好的企业信用: (1)不存在被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)不存在被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在最近三年内未发生重大产品质量问题; (5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(须提供网站查询结果截图)。 (6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(须提供网站查询结果截图); (7)不存在法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。 4.其他要求:不接受处于贵州路桥集团有限公司《供应商黑名单》有效周期内的供应商投标。 5.项目负责人资格要求:具有高级工程师及以上职称。

其他:
重要提示:本项目为电子招投标,投标人报名、获取采购文件和投标需登录“黔云招采电子招标采购交易平台”(网址:https://www.e-qyzc.com/)进行,首次投标需办理数字证书,具体操作请登录该平台“帮助中心”或“操作指南”界面进行查看。 数字证书办理地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路茅台国际商务中心C座裙楼1楼,或在线办理(办理网址:https://www.e-qyzc.com/)。 数字证书办理咨询电话:0851-88642763或4009946008。

标段一

公示期

异常信息

标段/包名称:
广西鹿寨至钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)科技成果推广咨询服务
标段/包编号:
XBCG202506000182-001

文件获取开始时间:
2025-06-13 16:00:00
文件获取截止时间:
2025-06-18 17:00:00

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:
2025-06-23 14:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
本次招标为范围为广西鹿寨至钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)科技成果推广咨询服务,主要包括奖项申报全过程咨询及服务工作,具体详见采购文件。

供应商资质要求
1.具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照(提供营业执照复印件或扫描件)。 2.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书)。 3.具有良好的企业信用: (1)不存在被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (2)不存在被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (3)不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (4)在最近三年内未发生重大产品质量问题; (5)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(须提供网站查询结果截图)。 (6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单(须提供网站查询结果截图); (7)不存在法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。 4.其他要求:不接受处于贵州路桥集团有限公司《供应商黑名单》有效周期内的供应商投标。 5.项目负责人资格要求:具有高级工程师及以上职称。
是否接受联合体投标:


公告PDF:
广西鹿寨至钦州港公路(鹿寨至鱼峰段)科技成果推广咨询服务-异常公示.pdf

其他附件:
/

公示开始时间:
--
公示结束时间:
--

采购失败类型:
终止招标
采购失败原因:
因本项目招标内容有变,特申请终止本次招标。

转换采购方式:


失败情况描述:

采购单位信息

采购单位名称:
贵州路桥集团有限公司第三分公司

联系人:
杨先生
联系电话:
13985424740

代理机构信息

代理机构名称:
贵州黔通招标代理有限公司

联系人:
石林芬
联系电话:
18085135651

座机号码:
--
电子邮箱: