烟台市印刷服务废标公告(烟台市特种设备检验研究院2025)



项目名称:院本级网上报价指南印刷服务项目
项目编号:SDGP370600000202501001779_A
本项目于2025年06月04日发布定点议价公告。现因【采购任务取消】,本次采购活动终止,特此通知。
采购单位:烟台市特种设备检验研究院
发布时间:2025年07月03日

项目终止情况说明.pdf

网上商城项目废标(终止)情况说明表风险提醒:无正当理由,采购双方不得随意终止项目采购项目名称院本级网上报价指南印刷服务项目项目编号SDGP370600000202501001779_A采购环节()1.竞价/电子反拍报价中(2.报价截止,采购人未确认成交供应商()3.采购人已确认成交供应商,未签订采购合同()4.已签订采购合同适用情形()1.竞价有效报价不足3家,电子反拍无有效报价()2.采购活动中存在违法违规行为3.因采购人采购任务取消,不再通过网上商城采购()4.因不可抗力影响,采购人无法继续采购或签订、履行合同()5.因不可抗力影响,供应商无法继续承接项目或签订、履行合同()6.因采购人自身原因,无法继续采购或签订、履行合同()7.因供应商自身原因,无法继续承接项目或签订、履行合同采购人意见联系人:枷慧强联系电话:0535-5528367已向同级财政部门备案。2L008IT同直经上项目项目终止原因:采购任务取消公章4年6日供应商意见联系人:联系电话:1342同意4(公章)年月日采购人主管预算单位意见联系人:袁清条联系电话:5854512176同,年月目、(章)备注:1.已成交项目,采购人和供应商意见栏中,应对项目终止情形做出客观详细的解释说明。未成交项目,只填写采购人意见栏。本表签字盖章后扫描上传商城进行在线审核。2.符合第2、6、7款适用情形的,将根据具体采购情况,按照《山东省政府采购网上商城管理办法》对责任方分类处理。扫描全能王家3亿人都在用的扫描App