盾构机吊装转场、龙门吊安拆 轨道交通6号线一期工程施工 盾构机吊装转场废标公告(中国铁建/中铁十六局2025)
关于盾构机吊装转场、龙门吊安拆招标采购流标的公示
招标项目名称:
南宁市轨道交通6号线一期工程施工02标土建10-12工区
招标编号:
CRCC-16J-NN6HX-DGSB-20250501
招标项目编号:
E1100005207045144001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -通州区
招标单位:
中铁十六局集团地铁工程有限公司
招标代理:
发布时间:
2025-07-09
公告内容
关于盾构机吊装转场、龙门吊安拆招标
采购流标的
公示
采购单位:中国铁建/中铁十六局/中铁十六局集团地铁工程有限公司
采购编号:CRCC-16J-NN6HX-DGSB-20250501
发布时间:2025-07-0915:25:27
中铁十六局集团有限公司南宁市轨道交通6号线一期工程施工02标土建10-12工区项目部在中国铁建云链平台(www.crccep.com)进行线上公开招标采购,按规定程序进行了资格审查、开标、评标、确定中标单位,现就本次招标的评审结果公布如下:
1.招标内容:
包件号:DGJ-DXSB-001物资名称:6.28米盾构机规格型号:≥260吨计量单位:台数量:14
2.招标过程
2.1本次招标采购已于2025年6月25日下午14:51在铁建云链上召开,本次招标采购报名投标人共计5家,评标专家4名,招标人代表1名。截止2025年6月25日下午14:51,有效投标人4家。
2.2 形式评审:四川新路设备吊装工程有限公司、北京晨伟建筑工程有限公司、徐州云抖建筑工程有限公司、北京益安吊装工程有限公司均未通过。未通过原因:投标文件的编制内容不完整、出现重大漏项。投标响应文件未响应招标文件。
2.3 资格评审:四川新路设备吊装工程有限公司、北京晨伟建筑工程有限公司、徐州云抖建筑工程有限公司、北京益安吊装工程有限公司均未通过。未通过原因:投标文件的编制内容不完整、出现重大漏项。未提供检测报告及个别操作证过期。
2.4 商务评审、技术评审、报价评审:三家投标人均为通过。
2.5 评审结果汇总:三家投标人均未通过评审。
3.招标结果
汇总评标专家意见,本次招标采购做流标处理。
招标人:中铁十六局集团地铁工程有限公司
地址:广西南宁青秀区津头街道金满地酒店二楼中铁十六局
联系人:陈洋
电话:18580755367
2025年7月9日