福建通信线杆迁改工程废标公告(福建兴和投资发展集团有限公司2025)



采购部门名称:
福建兴和投资发展集团有限公司

工程项目名称:
平和县官峰水库通信线杆迁改工程

服务类型:
工程造价咨询

规避情形:
规避单位:相关单位自行回避。 1.1回避要求:中介机构及其执业人员与政府投资项目相关单位或委托事项有利害关系,应当主动回避:(1)参与过被评审项目设计、招标代理、预算、预算审核、工程咨询服务(含工程造价咨询服务)、工程监理、工程施工等相关事宜的中介机构和执业人员不得承担本项目的结算审核工作;(2)执业人员曾在被评审项目单位任职且离职未满三年的;(3)与被评审单位有直接利益关系的,以及其他为保持公正性应回避的事项。

服务时限(工作日):
25

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
2012元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
2012元

下浮比(%):

服务金额说明:
依据(闽建价协〔2020〕34号)、(发改价格〔2015〕299号)国家发展改革委“关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知” ,按照项目难度,经双方友好协商,本项目按标准的100%计取, 计费不足2000元的按2000元进行计取。

服务内容:
平和县官峰水库通信线杆迁改工程(含移动、联通、电信、广电等4家公司)结算审核编制相关事务。

选取中介方式:
随机选择

报名开始时间:
2025-07-10 09:00:00

截止报名时间:
2025-07-14 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-07-14 09:10:00

资质要求:


星级要求:
四星及以上

其他说明:


采购部门联系电话:
15860634801

终止原因:
项目少于三人报名,自动流标终止