铁力市孕妇套装废标公告(铁力市医疗服务共同体中心医院(铁力市人民医院)2025)
特别提示: 该项目已关联政府采购计划,属于政府采购范畴,适用政府采购相关法律法规。根据《黑龙江省政府采购电子卖场管理办法》第二十一条,供应商在参加电子卖场政府采购活动时,认为自身权益受到损害的,可按照《黑龙江省政府采购询问、质疑和投诉办法》相关规定提出质疑、投诉。具体流程详见黑龙江省政府采购电子卖场质疑、投诉流程。
项目名称:
铁力市医疗服务共同体中心医院(铁力市人民医院)孕妇套装比价
项目编号:
BJCG250717410130420
项目基本信息
采购单位:铁力市医疗服务共同体中心医院(铁力市人民医院)
报价截止时间:2025-07-23 10:30:00
项目预算(元):3800.00
联系人:宋德成
送货地点:黑龙江省伊春市铁力市铁力市人民医院新址(哈伊公路零公里处)地下一层库房
到货时间:合同签订后2个日历日到货
签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同
仅面向中小企业:是
小微企业优惠率(%): 无
售后服务要求
免费维修质保期: 不需要
电话支持响应要求: 不需要
售后上门服务年限: 不需要
售后上门服务时限: 不需要
踏勘需求
踏勘地点:铁力市人民医院
踏勘时间:2025-07-18 09:00:00
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
是否允许进口商品报价
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
制服
孕妇套装
MBYTSBJ
按照技术指标及服务标准
套
20
否
是
是
1、面料密度:57*45 2、克重:240±3g/㎡ 3、涤棉含量:85%涤±1,14%涤,1%抗静电丝 4、面料特点: (1)具有抗菌效果。 (2)有效防止静电产生的不适感,防止尘埃吸入。 (3)加入特殊防透纤维,使成衣透气不透光,有效避免显露内衣。 (4)洗后易干,柔顺下垂,褶皱少. (5)面料特殊功能:永久性防静电,防透光。 5、尺寸:XS,S.M,L,XL,XXL,XXXL 6、特体:水洗尺寸变化率1%,无异味。 面料检查标准均按照此标准执行: 1、耐水色牢度GB/T5713-2013≥3 2、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥3 3、耐碱汗渍色牢度GB/T3992-2013≥3 4、耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥3 5、大肠杆菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90 6、金黄色葡萄球菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90 7、白色念珠菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90, 8、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。 9、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。 注:以上标注9项需提供产品面料的检测报告原件。 货物到货检测及要求 (一)所有货物应按要求包装。 (二)交货时,由甲方按询价文件要求进行外观的质量验收。 (三)服装不得使用有毒有害、致过敏的染料及化学助剂,并能经多次洗涤而不褪色、不起毛 起球、抗皱免烫、无脱缝、不变形、无极光、覆粘合衬部位不发生脱胶;每套衣服配备用纽扣,服装配件不易脱落、破损。 (四)交货货物应做工精细,合穿率要求达到 98%,对不合穿的需在 3 个工作日内完成修改。 不合格产品,乙方负责包退包换。 (五)中标方需提供检测报告原件,由具有国家资质的专业检测机构出具(所有检验费用均由 乙方自行承担)。检测报告检验项目包括以下内容: 1、耐水色牢度GB/T5713-2013≥3 2、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥3 3、耐碱汗渍色牢度GB/T3992-2013≥3 4、耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥3 5、大肠杆菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90 6、金黄色葡萄球菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90 7、白色念珠菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90, 8、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。 9、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。 (六)乙方交付货物时甲方有权随机抽查有代表性的货物(已经提供了检测报告的衣物除外) 交送具有国家资质的专业检测机构进行检测,费用由乙方承担。如未达到询价要求的,甲方有权退回未达到检测标准的全部货物。如果累积抽查有 1 次不合格的,甲方有权终止 合同,并保留进一步维护权益的权利。 (七)验收合格的货物,由甲方签署验收凭证。 (八)中标方接到中标通知后2日内到达采购方指定地点提供量体裁衣服务,如不能如期到达算自动放弃。
供应商报价详情
排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
报价清单
终止理由
参数未写详细,需重新提交
比价采购规则:
1.电子卖场供应商用其上架销售的商品可参与比价报价。
2.采购人按照电子卖场交易商品品目、《政府采购需求管理办法》《黑龙江省政府采购文件编制及评审活动禁止行为清单(试行)》及各地区制定的禁止行为文件所规定内容,设定和发布商品的比价需求和初步意向价格,不应将多种商品的比价项目作为一个比价项目发布。
3.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
4.供应商报价不得高于采购人设定的初步意向价格和供应商上架在售的同款商品价格。
5.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。?(品牌商品名单详见:)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
6.比价报价时间截止后,采购人应在满足比价条件并参加报价的供应商中选择排名价最低者成交,应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。采购人不应以比价需求发布阶段未列明的技术参数、产品功能为理由拒绝成交。如需废标的,需在备注栏填写充分、合理的废标理由,无法提供相关情况的,不得废标。
7.比价报价期间,供应商只能报价一次,报价后不可修改报价产品的技术参数、服务标准、证明链接、产品报价等任何信息。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一比价项目。
9.供应商报价相同且符合报价规则的,应选择最早报价的成交。
10.对小微企业实行价格优惠政策。比价项目如关联了不专门面向中小企业的政府采购计划,采购人应按照我省支持中小企业发展的相关政策,填写对小微企业执行的价格扣除比例。供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,供应商应上传针对商品生产厂家的《小微企业声明函》,系统自动用扣除后的价格比价、排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
11.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/铁力市医疗服务共同体中心医院(铁力市人民医院)孕妇套装比价比价采购终止公告BJCG250717410130420.pdf
铁力市医疗服务共同体中心医院(铁力市人民医院)孕妇套装比价比价采购终止公告变更内容:电子竞价结果终止发布时间:2025-07-17 14:30:32铁力市医疗服务共同体中心医院(铁力市人民医院)孕妇套装比价项目名称:项目编号:BJCG250717410130420电子竞价结果:非第一名成交项目基本信息采购单位:铁力市医疗服务共同体中心医院(铁力市人民医院)报价截止时间:2025-07-2310:30:00项目预算(元):3,800,联系人:,宋德成黑龙江省伊春市铁力市铁力市人民医院新址(哈伊公送货地点:,到货时间:合同签订后2个日历日到货路零公里处)地下一层库房签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同,仅面向中小企业:是小微企业优惠率(%):无售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:不需要电话支持响应要求:不需要,售后上门服务年限:不需要售后上门服务时限:不需要踏勘需求踏勘地点:铁力市人民医院,踏勘时间:2025-07-1809:00:00采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标1制服孕妇套装MBYTSBJ:按照技术指标及服务标准;套20否是否1、面料密度:57*452、克重:240±3g/㎡3、涤棉含量:85%涤±1,14%涤,1%抗静电丝4、面料特点:(1)具有抗菌效果。(2)有效防止静电产生的不适感,防止尘埃吸入。(3)加入特殊防透纤维,使成衣透气不透光,有效避免显露内衣。(4)洗后易干,柔顺下垂,褶皱少.(5)面料特殊功能:永久性防静电,防透光。5、尺寸:XS,S.M,L,XL,XXL,XXXL6、特体:水洗尺寸变化率1%,无异味。面料检查标准均按照此标准执行:1、耐水色牢度GB/T5713-2013≥32、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥33、耐碱汗渍色牢度GB/T3992-2013≥34、序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标1制服孕妇套装MBYTSBJ:按照技术指标及服务标准;套20否是否耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥35、大肠杆菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥906、金黄色葡萄球菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥907、白色念珠菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90,8、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。9、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。注:以上标注9项需提供产品面料的检测报告原件。货物到货检测及要求(一)所有货物应按要求包装。(二)交货时,由甲方按询价文件要求进行外观的质量验收。(三)服装不得使用有毒有序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标害、致过敏的染料及化学助剂,并能经多次洗涤而不褪色、不起毛起球、抗皱免烫、无脱缝、不变形、无极光、覆粘合衬部位不发生脱胶;每套衣服配备用纽扣,服装配件不易脱落、破损。(四)交货货物应做工精细,合穿率要求达到98%,对不合穿的需在3个工作日内完成修改。不合格产品,乙方负责包退包换。(五)中标方需提供检测报告原件,由具有国家资质的专业检测机构出具(所有检验费用均由乙方自行承担)。检测报告检验项目包括以下内容:1、耐水色牢度GB/T5713-2013≥32、耐酸汗渍色牢度GB/T3922-2013≥33、耐碱汗渍色牢序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标度GB/T3992-2013≥34、耐干摩擦色牢度GB/T3920-2008≥35、大肠杆菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥906、金黄色葡萄球菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥907、白色念珠菌抑菌率(%)GB/T20944.3-2008≥90,8、可分解致癌芳香胺染料(mg/kg)GB/T17592-2011,GB/T23344-2009≤20未检出。9、甲醛含量(mg/kg)GB/T2912.1-2009≤75未检出。(六)乙方交付货物时甲方有权随机抽查有代表性的货物(已经提供了检测报告的衣物除外)交送具有国家资质的专业检测机构进行检测,费用由乙方承担。如序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标未达到询价要求的,甲方有权退回未达到检测标准的全部货物。如果累积抽查有1次不合格的,甲方有权终止合同,并保留进一步维护权益的权利。(七)验收合格的货物,由甲方签署验收凭证。(八)中标方接到中标通知后2日内到达采购方指定地点提供量体裁衣服务,如不能如期到达算自动放弃。终止理由参数未写详细,需重新提交比价采购规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。