治理货运车辆超限运输非现场执法系统废标公告(康保县交通运输局(已注销)2025)
康保县交通运输局治理货运车辆超限运输非现场执法系统项目(1包:G510线监测点)废标公告
发布时间: 2025-07-30
一、项目基本情况 采购项目编号:HBXH20250601 采购项目名称:康保县交通运输局治理货运车辆超限运输非现场执法系统项目 二、项目终止的原因 经专家对本项目协查,发现供应商投标文件技术标(暗标)部分存在首行缩进不是2字符和空行问题,不符合招标文件中技术标(暗标)文件制作要求,投标文件为无效投标文件。康保县交通运输局按照招标文件规定做出此标段废标处理的决定,对治理货运车辆超限运输非现场执法系统项目(1包:G510线监测点)重新开展政府采购活动。 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 康保县交通局本级 地址 : 康保县广场路与建设大街交叉口 联系方式: 张渊源 0313-5532501 2.采购代理机构信息 名称 : 河北祥恒工程项目管理有限公司 地址 : 河北省张家口市经济开发区清水河南路107号众志大厦A区15层1515、1516号 联系方式 : 张彩云 0313-4020055 3.项目联系方式 项目联系人:张彩云 电话:0313-4020055
关于治理货车车辆超限运输非现场执法系统项目(1包G510线监测点)废标的情况说明
发布时间:
2025-07-30 地域: 采购人:
康保县局-二-康保县交通运输局关于治理货运车辆超限运输非现场执法系统项目(1包G510线监测点)废标的情况说明造州处貅舞恒调嵐示康保县财政局:为顺利推进项目实施,现将我局公开招标的治理货运车辆超限运输非现场执法系统项目(项目编号HBXH20250601),有关情况说明如下:鸥向店大中商一、项目公开招标情况康保县交通运输局治理货运车辆超限运输非现场执法系统项目(共分三个包:1包G510线监测点、2包S241线监测点、3包S245线监测点)于2025年07月02日09时00分开标。使用的电子招投标交易平台是河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。其中1包G510线监测点项目,经过评标委员会仔细、认真的对供应商资格、商务、技术评审后,按照招标文件中中标供应商确定的方法,确定北京创鸿展信息技术有限公司为中标供应商,投标报价为973760.00元(大写:玖拾柒万叁仟柒佰陆拾元整)评审总得分:75.20。二、中标结果履行情况中标公告发出后,我局发现中标供应商北京创鸿展信息技术有限公司的投标报价低于最高限价(185.4755万元)47.5%,可能存在不合理情况,而且中标供应商北京创鸿展信息技术有限公司一直未主动联系我局签订供货合同。为了推进项目进度,按期完成任务,我局委托招标代理机构河北祥恒工程项目管理有限公司邀请政府采购专家对治理货运车辆超限运输非现场执法系统项目(1包G510线监测点)中标供应商的投标报价合理及合规性进行协查,在协查过程中专家发现了供应商投标文件也存在一些问题,协查结果见投标协查的情况说明。网面书排味三、具体处理决定情况鉴于专家对供应商北京创鸿展信息技术有限公司投标文件中发现的问题,确定此供应商投标文件为无效投标文件,因此导致符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,无法进行顺延,我局按照招标文件规定做出此标段废标处理的决定,对治理货运车辆超限运输非现场执法系统项目1包(G510线监测点)重新开展政府采购活动。康保县交通运输局2025年7月30日