废旧灭火器 废旧物资废标公告(2025)



竞买公告

处置公告编号:BD250804100006
处置公告标题:山东威海废旧灭火器一批

我公司定于2025-08-11 11:00:00在闲废物资平台对废灭火器进行在线公开竞价处置(暂不接受现场方式)。有意竞买者请按照公告要求登记报名、缴纳保证金等相关手续。涉及银行转账以确认实际到账为准。

委托信息

竞卖方
国和一号示范工程项目部

服务商
快拍(河北)拍卖有限公司
联系人
闫经理
联系电话
18133814994

公告规则

业务类型
废旧物资
竞价开始时间
2025-08-11 11:00:00
竞价阶梯
1

竞价类型
公开竞价
竞价结束时间
2025-08-11 11:15:00
最大竞价幅度
2

保证金固定值
3000元
延时周期(分)
5分/次
付款方式
一次性付款

服务费比例
3.0%
最少报名人数
3

一级分类:安全防护类二级分类:其他防护类计量单位:只数量:380起拍单价:2元起拍总价:760元

标的物信息

一级分类:安全防护类

二级分类:其他防护类

计量单位:只

数量:380

起拍单价:2元

起拍总价:760元

看货提货信息

看货信息

是否需要预约

看货联系人
闫经理

看货时间
2025-05-06 00:00:00-2025-05-07 00:00:00
看货联系人电话
18133814994

提货信息

提货方式
自提
提货说明
买方收到中标通知书后,2个工作日内将全部废旧物资预估成交价款存入卖方指定帐户,经卖方财务部门确认到帐 后方可提货,待全部物资提清出库后,按实际计量数量进行货款结算,多退少补

看货联系人:闫经理看货联系人电话:18133814994

其他

发票信息

发票类型:
增值税专用发票
税率:
0.13

资质要求

是否需要竞价资质


收款账户

平台方收款账户

公司名称
null
开户行
null
银行账号
null

服务商收款账户

公司名称
快拍(河北)拍卖有限公司
开户行
中国民生银行股份有限公司石家庄裕祥支行
银行账号
171874440