办公椅废标公告(滨州高新技术产业开发区经贸发展局2025)



项目名称:办公椅
项目编号:SDGP371692000202501000075_A
本项目于2025年08月01日发布定点议价公告。现因【因供应商在报价过程中指标响应部分填写错误,导致项目未中标,需要取消采购任务。】,本次采购活动终止,特此通知。
采购单位:滨州高新技术产业开发区经贸发展局
发布时间:2025年08月08日

项目终止情况说明.pdf

网上商城项目废标(终止)情况说明表风险提醒:无正当理由,采购双方不得随意终止项目采购项目名称办公椅项目编号SDGP371692000202501000075_A采购环节()1.竞价/电子反拍报价中()2.报价截止,采购人未确认成交供应商(√)3.采购人已确认成交供应商,未签订采购合同()4.已签订采购合同适用情形()1.竞价有效报价不足3家,电子反拍无有效报价()2.采购活动中存在违法违规行为()3.因采购人采购任务取消,不再通过网上商城采购()4.因不可抗力影响,采购人无法继续采购或签订、履行合同()5.因不可抗力影响,供应商无法继续承接项目或签订、履行合同()6.因采购人自身原因,无法继续采购或签订、履行合同()7.因供应商自身原因,无法继续承接项目或签订、履行合同采购人意见联系人:张孝鑫联系电话:15266789408因供应商在报价过程中指标响应部分填写错误,导致项目未中标,需要取消采购任务。(公章)2025年8月8日供应商意见联系人:张亚琼联系电话:13356290105同意。(公章)2025车8月8日备注:1.已成交项目,采购人和供应商意见栏中,应对项目终止情形做出客观详细的解释说明。未成交项目,只填写采购人意见栏。本表签字盖章后扫描上传商城进行在线审核。2.符合第2、6、7款适用情形的,将根据具体采购情况,按照《山东省政府采购网上商城管理办法》对责任方分类处理。