实验动物废标公告(潍坊护理职业学院2025)


潍坊护理职业学院2025年实验动物采购项目终止公告

废标信息

废标理由:
供应商响应文件相关佐证材料不符合项目要求。

项目名称
潍坊护理职业学院2025年实验动物采购项目
项目编号
WFHLXYJJCG2025-020

项目编号
WFHLXYJJCG2025-020

公告发布日期
2025/08/14 11:36
公告截止日期
2025/08/19 11:36

公告截止日期
2025/08/19 11:36

售后服务
1.每次供货时采购人根据需要提前5天左右通知供应商,供货商须在接到通知之日起5日内完成备货、送货等事宜。 2.所供应的家兔、蟾蜍应符合普通级实验动物微生物与寄生虫学控制标准,具有实验动物质量合格证和动物检疫合格证。每批次实验动物均需提供由生产厂家出具的合格证明与检验检疫合格证明。缺失上述合格证明材料的,该批次动物认定为质量不合格,采购人有权拒收并追究供应商的全部责任并承担造成的一切损失。

采购单位
潍坊护理职业学院
付款条款
根据实际供货数量,每学期末据实结算一次。

付款条款
根据实际供货数量,每学期末据实结算一次。}

联系人
许磊
联系电话
18754475167

联系电话
18754475167

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算
¥99,800.00

送货/施工/服务期限
服务周期为(2025-2026)学年共计2学期,自2025年8月至2026年7月,供货批次约为50次,以实际需要为准。

送货/施工/服务地址
自接到采购人通知后,在要求时间内将实验动物运送并协助搬运至采购人指定地点:潍坊护理职业学院主校区(潍坊市青州市云门山南路9966号)、益都校区(潍坊市青州市王府街道玲珑山南路4318号)、潍坊校区(山东省潍坊市奎文区鸢飞路1729号)