老旧小区改造废标公告(芦溪县芦溪镇人民政府2025)
内容:
[芦溪县]萍乡市芦溪县芦溪镇美芦水郡小区2025年老旧小区改造项目招标终止公告(网)
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣建芦招【2025】9号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
芦溪县芦溪镇人民政府
招标工程项目
萍乡市芦溪县芦溪镇美芦水郡小区2025年老旧小区改造项目
工程项目建设地址
芦溪镇美芦水郡小区
项目审批、核准或备案机关
芦溪县发展和改革委员会
批文名称及编号
关于萍乡市芦溪县芦溪镇美芦水郡小区2025年老旧小区改造项目可行性研究报告的批复、关于萍乡市芦溪县芦溪镇美芦水郡小区2025年老旧小区改造项目初步设计的批复 : 芦发改投资字〔2024〕311号、芦发改字〔2025〕55号
建筑面积
61500 平方米
层次
0 层
结构
框架
项目总投资
1552.89万元
本项目投资
12100807.40元
资格审查方式
资格后审
资金来源
财政和自筹
招标范围及标段划分
招标范围
施工图纸及工程量清单范围内所有项目。
标段划分
一标段
二标段
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
注册建造师类别和等级
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
技术负责人
关键岗位人员
其他要求
现因项目计划变动,终止本次招标活动,择日重新组织招标。由此给各潜在投标人造成的不便请予以谅解。
招标公告、招标文件
公告发布时间
2025年08月22日 至 2025年08月29日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2025年08月22日
获取方式
网上下载
联系人
涂斌缘
联系电话
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2025年08月22日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2025年08月22日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2025年08月22日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制
招标公告.pdf
招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告项目编号:360323202505130101招标编号:赣建芦招【2025】9号招标条件及工程基本情况招标单位名称芦溪县芦溪镇人民政府招标工程项目萍乡市芦溪县芦溪镇美芦水郡小区2025年老旧小区改造项目工程项目建设地址芦溪镇美芦水郡小区项目审批、核准或备案机关芦溪县发展和改革委员会批文名称及编号关于萍乡市芦溪县芦溪镇美芦水郡小区2025年老旧小区改造项目可行性研究报告的批复、关于萍乡市芦溪县芦溪镇美芦水郡小区2025年老旧小区改造项目初步设计的批复:芦发改投资字〔2024〕311号、芦发改字〔2025〕55号建筑面积61500平方米层次0层结构框架项目总投资1552.89万元本项目投资12100807.40元资格审查方式资格后审资金来源财政和自筹招标范围及标段划分招标范围施工图纸及工程量清单范围内所有项目。标段划分一标段二标段投标(申请)人应具备的资格条件企业营业执照经营范围应该符合招标要求企业资质类别及等级注册建造师类别和等级安全生产许可证在有效期内标段选择要求一个标段资格审查时投标人应提供的业绩材料资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)资格证件法定代表人或委托代理人法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证项目负责人技术负责人关键岗位人员其他要求现因项目计划变动,终止本次招标活动,择日重新组织招标。由此给各潜在投标人造成的不便请予以谅解。招标公告、招标文件公告发布时间2025年08月22日至2025年08月29日(公告发布时间最短不得少于5日)获取招标文件时间2025年08月22日获取方式网上下载联系人涂斌缘联系电话招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2025年08月22日招标人:(单位章)法定代表人:(章)2025年08月22日招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2025年08月22日注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件“栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。江西省建设工程招标投标办公室印制