服务器及交换机等通用设备废标公告(中国飞行试验研究院2025)
2025年度服务器及交换机等通用设备购置-终止公告
(招标编号:
ZC25K280421)
一、更正内容:
2025年度服务器及交换机等通用设备购置 中标候选人公示
二、其他公告内容
2025年度服务器及交换机等通用设备购置 中标候选人公示
招标编号:ZC25K280421
项目名称:2025年度服务器及交换机等通用设备购置(40套)
招标人:中国飞行试验研究院
本项目于2025年8月19日上午9:00在西安市阎良区开标,经评标委员会评审,现将中标候选人评审结果公示如下:
一、中标候选人基本情况:
无推荐中标候选人。
二、评标基本情况:
西安启铭网络信息科技有限公司所投方案偏离招标文件要求(投标文件针对招标文件第五章供货要求*7.4光模块配置的要求偏离),否决投标。
陕西航天蓝西科技开发有限公司所投方案偏离招标文件要求(投标文件针对招标文件第五章供货要求*7.4光模块配置的要求在其技术方案P633页偏离,未提供不分包承诺书),否决投标。
西安以为电子科技有限公司所投方案偏离招标文件要求(投标文件针对招标文件第五章供货要求*7.4光模块配置的要求偏离),否决投标。
陕西英联信息技术有限公司所投方案偏离招标文件要求(投标文件针对招标文件第五章供货要求*7.4光模块配置的要求偏离),否决投标。
西安佳创科技发展有限公司所投方案偏离招标文件要求(投标文件针对招标文件第五章供货要求*7.4光模块配置的要求偏离),否决投标。
西安志诚电子有限责任公司所投方案偏离招标文件要求(投标文件针对招标文件第五章供货要求*7.4、*7.5、*8.3的要求未响应),否决投标。
公示时间:2025年8月25日至2025年8月28日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出。
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号
联系人:刘先生
联系电话:010-62108110
招标人:中国飞行试验研究院
地址:陕西省西安市阎良区人民路
联系人:党老师
电话:029-86837400
三、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
四、联系方式
招标人:中国飞行试验研究院
地址:陕西省西安市阎良区人民路
联系人:党老师
电话:029-86837400
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号
联系人:刘先生
电话:010-62108110
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)