云南省实验场建设工程 地震预测与防震减灾应用分析平台地震数值预测软件废标公告(云南省地震局2025)



中国地震科学实验场建设工程项目地震预测与防震减灾应用分析平台地震数值预测软件流标公告

一、项目基本情况
采购项目编号:GR25A119ZFG0013
采购项目名称:中国地震科学实验场建设工程项目地震预测与防震减灾应用分析平台地震数值预测软件
二、项目终止的原因

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)等有关法律、法规的规定,云南冠睿咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受云南省地震局(以下简称:采购人)委托,对“中国地震科学实验场建设工程项目地震预测与防震减灾应用分析平台地震数值预测软件”进行公开招标,至《招标文件》规定的提交投标文件截止时间、开标时间(北京时间:2025年08月21日10点00分),本项目提交投标文件的投标人不足三家,按流标处理。

三、其他补充事宜

在此,谨对积极参与本项目的投标人表示衷心感谢!

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省地震局     
地址:昆明市盘龙区北辰大道148号        
联系方式:李老师0871-65747050      
2.采购代理机构信息
名 称:云南冠睿咨询有限公司            
地 址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号            
联系方式:陈沿锦、祝欣、丁传觐、王国玺、吴翊、汪怡含、李腾芳、王彦飞、邓楚卿、刘晓云、张振荣、蒋兴杰、肖枝莲、杨益鑫0871-65511240、65511241            
3.项目联系方式
项目联系人:陈沿锦、祝欣、丁传觐、王国玺、吴翊、汪怡含、李腾芳、王彦飞、邓楚卿、刘晓云、张振荣、蒋兴杰、肖枝莲、杨益鑫
电 话:  0871-65511240、65511241 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国地震科学实验场建设工程项目地震预测与防震减灾应用分析平台地震数值预测软件

品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务

采购单位
云南省地震局

行政区域
云南省
公告时间
2025年08月25日 14:31

联系人及联系方式:

项目联系人
陈沿锦、祝欣、丁传觐、王国玺、吴翊、汪怡含、李腾芳、王彦飞、邓楚卿、刘晓云、张振荣、蒋兴杰、肖枝莲、杨益鑫

项目联系电话
0871-65511240、65511241

采购单位
云南省地震局

采购单位地址
昆明市盘龙区北辰大道148号

采购单位联系方式
李老师0871-65747050

代理机构名称
云南冠睿咨询有限公司

代理机构地址
云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号

代理机构联系方式
陈沿锦、祝欣、丁传觐、王国玺、吴翊、汪怡含、李腾芳、王彦飞、邓楚卿、刘晓云、张振荣、蒋兴杰、肖枝莲、杨益鑫0871-65511240、65511241

附件:

附件1
流标公告.pdf

中国地震科学实验场建设工程项目地震预测与防震减灾应用分析平台地震数值预测软件流标公告一、项目基本情况采购项目编号:GR25A119ZFG0013采购项目名称:中国地震科学实验场建设工程项目地震预测与防震减灾应用分析平台地震数值预测软件二、项目终止的原因根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)等有关法律、法规的规定,云南冠睿咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受云南省地震局(以下简称:采购人)委托,对“中国地震科学实验场建设工程项目地震预测与防震减灾应用分析平台地震数值预测软件”进行公开招标,至《招标文件》规定的提交投标文件截止时间、开标时间(北京时间:2025年08月21日10点00分),本项目提交投标文件的投标人不足三家,按流标处理。三、其他补充事宜在此,谨对积极参与本项目的投标人表示衷心感谢!四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:云南省地震局地址:昆明市盘龙区北辰大道148号联系方式:0871-65747050(李老师)2.采购代理机构信息名称:云南冠睿咨询有限公司地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号联系人:陈沿锦、祝欣、蒋兴杰、王国玺、吴翊、汪怡含、李腾芳、王彦飞、邓楚卿、刘晓云、张振荣、丁传觐、肖枝莲、杨益鑫、戚玮薇联系方式:0871-65511240、655112413.项目联系方式项目联系人:陈沿锦、祝欣、蒋兴杰、王国玺、吴翊、汪怡含、李腾芳、王彦飞、邓楚卿、刘晓云、张振荣、丁传觐、肖枝莲、杨益鑫、戚玮薇电话:0871-65511240、65511241