互联网出口带宽服务废标公告(桂林电子科技大学2025)
桂林电子科技大学采购互联网出口带宽服务(3G)竞价终止公告
桂林电子科技大学采购互联网出口带宽服务(3G)(项目编号:62025082151192729)采购已经终止,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:桂林电子科技大学采购互联网出口带宽服务(3G)
项目编号:62025082151192729
项目联系人:王岩
项目联系电话:13557238895
项目所在行政区划编码:459900
项目所在行政区划名称:广西壮族自治区本级
报价起止时间:2025-08-21 21:52-2025-08-26 21:52
二、采购单位信息
采购单位名称:桂林电子科技大学
采购单位地址:广西壮族自治区 桂林市 七星区 金鸡路1号
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1245000049867145XC
采购单位预算编码:201019
三、终止原因
原因类型: 竞价失败 补充说明: 3G互联网出口《采购需求表》中第三点内容写明“为避免广西人工智能学院互联网出口单点故障风险,实现多运营商冗余备份架构,保障关键业务不间断运行,已中标互联网出口带宽服务2G(项目编号62025082127445394)的供应商不得参与本项目投标”。因“中国联合网络通信有限公司南宁分公司”已中标广西政府采购云平台中在线询价的互联网出口带宽服务2G项目(项目编号62025082127445394),故取消本次预成交结果(即取消3G互联网出口宽带服务的预成交供应商“中国联合网络通信有限公司南宁分公司”)。。
四、报价记录
序号
供应商名称
报价时间
响应需求审核结论
审核理由
1
中国联合网络通信有限公司南宁市分公司
2025-08-21 23:18:14
符合
2
中国电信股份有限公司桂林分公司
2025-08-22 12:12:04
符合
3
中国移动通信集团广西有限公司桂林分公司
2025-08-26 17:02:45
符合
4
广西广电网络科技发展有限公司
2025-08-26 17:38:33
符合