标志劳务废标公告(哈尔滨交研交通工程有限责任公司2025)



1.项目名称:哈尔滨交研交通工程有限责任公司G1015铁科高速公路铁力至凤阳段工程建设项目第A5标段标志劳务采购项目
2.项目编号:JT-XM-GKYQZB-FW-202507-0614  
3.标  段:A1
4.招 标 人:哈尔滨交研交通工程有限责任公司
5.代理机构:黑龙江诚拓项目咨询管理有限公司
6.招标方式:公开招标
7.招标公告发布日期:2025年7月24日
8.开标时间:2025年8月4日
9.中标结果公告发布时间:2025年8月9日
10.终止公告发布日期:2025年9月4日
11.项目终止原因:中标人七台河市锦尚川建筑工程有限公司因原投标方案中劳务成本测算存在结构性疏漏,未充分考虑现场特殊地形造成的人工、机械费用激增,为确保项且质量与双方权益,自愿放弃本项目中标资格,并出具了弃标函,故该项目终止。
12.失信行为处理详情:
(1)失信行为:无正当理由放弃成交或拒不签订合同的。
(2)处理依据:《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》
(3)处理结果:暂停供应商参与投标资格12个月。
(4)处理起始时间:2025年09月03日至2026年09月03日
(5)范围:黑龙江省交通投资集团有限公司及其权属企业

13.
受理异议的联系人和联系方式

招 标 人:哈尔滨交研交通工程有限责任公司
地    址:哈尔滨市松北区创新路2077号
联 系 人:高先生
电    话:18646363294
 
代理机构:黑龙江诚拓项目咨询管理有限公司
地    址:哈尔滨市道里区融江路4333号
联 系 人:赵女士
电    话:13069897087
 
14.监督部门和联系方式
监督部门:黑龙江省交投信息科技有限责任公司企管部
监督电话:15704515088

撤销(终止)公告内容.pdf

1.项目名称:哈尔滨交研交通工程有限责任公司G1015铁科高速公路铁力至凤阳段工程建设项目第A5标段标志劳务采购项目2.项目编号:JT-XM-GKYQZB-FW-202507-06143.标段:A14.招标人:哈尔滨交研交通工程有限责任公司5.代理机构:黑龙江诚拓项目咨询管理有限公司6.招标方式:公开招标7.招标公告发布日期:2025年7月24日8.开标时间:2025年8月4日9.中标结果公告发布时间:2025年8月9日10.终止公告发布日期:2025年9月4日11.项目终止原因:中标人七台河市锦尚川建筑工程有限公司因原投标方案中劳务成本测算存在结构性疏漏,未充分考虑现场特殊地形造成的人工、机械费用激增,为确保项且质量与双方权益,自愿放弃本项目中标资格,并出具了弃标函,故该项目终止。12.失信行为处理详情:(1)失信行为:无正当理由放弃成交或拒不签订合同的。(2)处理依据:《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》(3)处理结果:暂停供应商参与投标资格12个月。(4)处理起始时间:2025年09月03日至2026年09月03日(5)范围:黑龙江省交通投资集团有限公司及其权属企业13.受理异议的联系人和联系方式招标人:哈尔滨交研交通工程有限责任公司地址:哈尔滨市松北区创新路2077号联系人:高先生电话:18646363294代理机构:黑龙江诚拓项目咨询管理有限公司地址:哈尔滨市道里区融江路4333号联系人:赵女士电话:1306989708714.监督部门和联系方式监督部门:黑龙江省交投信息科技有限责任公司企管部监督电话:15704515088