广西HSE医用药品 物料过氧化氢消毒液 物料碘酊 物料酒精消毒液废标公告(广西蓝星大华化工有限责任公司2025)
采购人:广西蓝星大华化工有限责任公司
报价截止时间:2025-08-14
【询比采购】 HSE医用药品/7295-PS20250731146670终止公告
发布时间:2025-09-08 07:52
采购人:广西蓝星大华化工有限责任公司
采购项目名称:HSE医用药品
采购项目编号:7295-PS20250731146670
采购内容:
物料藿香正气水10ml×10支/盒,数量16.000EA物料十滴水5ml×10支/盒,数量22.000EA物料过氧化氢消毒液100ml,数量10.000EA物料碘酊20ml/瓶,数量11.000EA物料酒精消毒液75% 500ml/瓶,数量3.000EA物料氯霉素滴眼液8ml/支,数量29.000EA物料云南白药气雾剂50g+60g/盒,数量11.000EA物料消肿止痛酊33ml/瓶,数量7.000EA物料正红花油25ml/瓶,数量4.000EA物料跌打扭伤灵酊50ml/瓶,数量10.000EA物料风油精3ml,数量19.000EA物料活络油28ml/瓶,数量9.000EA物料湿润烧伤膏20g/支,数量10.000EA物料万花油25ml/瓶,数量4.000EA物料创可贴100片/盒,数量16.000EA物料六氟灵500ml,数量4.000EA物料医用纱布绷带80×6000mm,数量4.000EA物料棉签50支/袋,数量11.000EA物料医用纱布块80×100mm 5片×25包/件,数量4.000EA物料医用胶带12.5mm×9m,数量1.000EA
终止原因:
因六氟灵价格较贵,需要国产产品,但供应商报价为进口产品,需从新报价。
联系人及联系方式:陆毅,18078608692/luyi8@guangxidahua.com
监督举报联系方式:0776-2993414/huangqiushu@sinochem.com