医疗责任保险及附加险废标公告(简阳市人民医院2025)
简阳市人民医院医疗责任保险及附加险政府采购项目(四次)结果公告
2025-09-17 08:50:08
一、项目基本情况
采购项目编号:N5101852025000039
采购项目名称:医疗责任保险及附加险政府采购项目(四次)
二、项目终止的原因
终止合同包:合同包1
终止原因:有效投标人不足三家,废标。
三、其他补充事宜
1.采购品目:C18040199其他商业保险服务。 2.本项目计划备案号:51018525210200002746[2025]00055。预算金额:2,460,000.00元,最高限价:2,340,000.00元。 3.本项目不收取投标(响应)保证金和履约保证金。 4.监督机构:简阳市财政局;电话:028-27224330;监督地址:简阳市人民路90号。 5.资格条件:(1)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(3)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内。 6.付款进度安排: 1、每365日合同签订生效之日起,收到发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的33.33% 2、每365日合同签订生效之日起,收到发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的33.33% 3、每365日合同签订生效之日起,收到发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的33.34%
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:简阳市人民医院
地址:四川省成都市简阳市花园街医院路180号
联系方式:刘老师;028-27238102
2.采购代理机构信息
名称:四川五洲招标代理有限公司
地址:成都市武侯区星狮路511号大合仓C区415
联系方式:李先生;028-85446608-8866
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:028-85446608-8866
四川五洲招标代理有限公司
2025年09月17日
相关附件:
废标附件.png
采购项目名称:医疗责任保险及附加险政府采购项目(四次)采购项目编号:N5101852025000039供应商无效投标(响应)名单及原因表(小组)采购包号:1评审日期:2025年09月15日序号无效响应供应商名称无效响应处理环节无效响应处理引用条款无效响应处理小组意见1紫金财产保险股份有限公司四川分公司符合性不正当竞争预防措施报价明显低于其他通过符合性审查投标人投标报价,澄清也未提供相关证明材料