云平台租赁废标公告(唐山市公共资源交易中心(唐山市政府采购中心)2025)



 

 

 

唐山市公共资源交易中心云平台租赁废标公告

 

发布时间: 2025-09-25

一、项目基本情况 采购项目编号:Z1302002504231201 采购项目名称:云平台租赁 二、项目终止的原因 成交供应商放弃成交资格。 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 唐山市公共资源交易中心 地址 : 唐山市学院北路1300号 联系方式: 宁广昊 0315-5398228 2.采购代理机构信息 名称 : 唐山市政府采购中心 地址 : 唐山市学院北路1300号 联系方式 : 史非凡 0315-5398262 3.项目联系方式 项目联系人:史非凡 电话:0315-5398262

 

供应商说明说明1说明

 

  发布时间:
2025-09-25      地域:     采购人:

Tab关于放弃唐山市公共资源交易中心云平台租赁竞争性谈判成交资格的申请唐山市公共资源交易中心:我公司于2025年9月1日收到贵单位发出的唐山市公共资源交易中心云平台租赁竞争性谈判(项目编号:Z1302002506581201)成交通知书。在后续深入调研中,我们重点关注到该项目需承载贵单位的核心业务系统,并要求无缝迁移。经技术团队审慎评估,我们认为在要求的工期内,存在数据安全风险,为对贵单位核心业务负责,避免因潜在风险造成损失,经慎重考虑,我公司不得不申请放弃本次成交资格。对此决定给贵单位带来的不便,我们深感歉意,并衷心感谢您的理解。期待未来能有其他合作机会。再次感谢贵单位在此过程中的信任与支持!中国联合网络通信有限公司唐山市分公司2025年9月24日交资桥保应备,决定项目目开开成采购动:采购人:唐山市公共资源交易中谷盖章)采购代理机构:唐山市政府采购中心(盖意)2025年9月25日关于唐山市公共资源交易中心云平台租赁项目的书面报告唐山市财政局:我中心委托唐山市政府采购中心组织实施的唐山市公共资源交易中心云平台租赁采购项目(采购编号:Z1302002504231201)于2025年8月28日在唐山市公共资源交易中心C01谈判室进行了竞争性谈判采购,成交供应商为中国联合网络通信有限公司唐山市分公司。成交结果公告发布后,采购人、采购代理机构于2025年9月25日收到该公司放弃唐山市公共资源交易中心云平台租赁竞争性谈判成交资格的申请。放弃成交资格事项如下:在后续深入调研中,我们重点关注到该项目需承载贵单位的核心业务系统,并要求无缝迁移。经技术团队审慎评估,我们认为在要求的工期内,存在数据安全风险,为对贵单位核心业务负责,避免因潜在风险造成损失。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第五章第四十九条:“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”。我单位同意取消中国联合网络通信有限公司唐山市分公司成