其他机房辅助设备 蓄电池废标公告(大庆市龙凤区机关事务服务中心2025)
特别提示:
该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。
反拍单号:
FP25091610144120
反拍单名称:
大庆市龙凤区机关事务服务中心其他机房辅助设备反拍采购(1含电池安装及材料等费用2提供原厂三年售后服务承诺原件)
报价截止时间:
2025-09-19 09:00:00
采购单位:
大庆市龙凤区机关事务服务中心
采购内容:
其他机房辅助设备
采购数量:
32
预算总金额(元):
31680.00
收货地址:
黑龙江省大庆市龙凤区龙政路1号 龙凤区政府
反拍商品名称
产品配置
特殊标识
品牌
型号
英威腾MF100-12 12V100AH蓄电池
品牌:其他;
其他
英威腾(INVT)
MF100-12
供应商报价详情
序号
是否成交
供应商名称
排名单价(元)
排名总报价(元)
报价时间
1
放弃成交
哈尔滨京运科技开发有限公司
730.00
23360.00
2025-09-19 08:59:58
2
齐齐哈尔龙沙区九言电子产品经销处(个体工商户)
750.00
24000.00
2025-09-19 08:59:55
3
佳木斯耀日科技有限公司
800.00
25600.00
2025-09-19 08:59:49
4
黑龙江龙采供应链有限公司
970.00
31040.00
2025-09-16 13:59:09
5
大庆赢创经贸有限公司
990.00
31680.00
2025-09-16 10:32:59
废标原因:
废标。采供双方协商取消订单,反拍单废标。
反拍规则:
1.电子卖场内销售同款商品的供应商可参与反拍报价。
2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。
3.商品实时报价在反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。
5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。
6.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/大庆市龙凤区机关事务服务中心其他机房辅助设备反拍采购(1含电池安装及材料等费用2提供原厂三年售后服务承诺原件)废标公告FP25091610144120.pdf
大庆市龙凤区机关事务服务中心其他机房辅助设备反拍采购(1含电池安装及材料等费用2提供原厂三年售后服务承诺原件)采购废标公告发布时间:2025-09-3014:08:31大庆市龙凤区机关事务服务中心其他机房辅助设备反拍采反拍单号:FP25091610144120,反拍单名称:购(1含电池安装及材料等费用2提供原厂三年售后服务承诺原件)报价截止时间:2025-09-1909:00:00,采购单位:大庆市龙凤区机关事务服务中心采购内容:其他机房辅助设备,采购数量:32预算总金31680.00额(元):收货地址:废标原因:废标。采供双方协商取消订单,反拍单废标。反拍商品名称产品配置特殊标识品牌型号英威腾MF100-1212V100AH蓄电池英威腾(INVT)供应商报价详情序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间1放弃成交哈尔滨京运科技开发有限公司英威腾MF100-1212V100AH蓄电730.0023360.0023360.002025-09-1908:59:582齐齐哈尔龙沙区九言电子产品经销处(个体工商户)英威腾MF100-1212V100AH蓄电750.0024000.0024000.002025-09-1908:59:553佳木斯耀日科技有限公司英威腾MF100-1212V100AH蓄电800.0025600.0025600.002025-09-1908:59:494黑龙江龙采供应链有限公司英威腾MF100-1212V100AH蓄电970.0031040.0031040.002025-09-1613:59:095大庆赢创经贸有限公司英威腾MF100-1212V100AH蓄电990.0031680.0031680.002025-09-1610:32:59场内反拍规则:1.入围电子卖场的场内供应商可参与场内反拍报价。2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。3.商品实时报价在场内反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。6.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。7.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。