高标准农田改造提升 高标准农田提升改造废标公告(余姚市马渚镇人民政府2025)
2025年马渚镇高标准农田改造提升项目 工程设计 终止比选公告
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YY-ZJBX-202411180039
项目名称:
2025年马渚镇高标准农田改造提升项目
中介服务事项:
工程设计
项目地点:
余姚市马渚镇
项目基本情况:
根据马渚镇高标准农田提升改造潜力分布图数据,结合土地利用总体规划布局,考虑项目区农田基础设施现状情况,结合高标准农田提升改造选址原则,本次项目选择马渚镇瑶街弄村、四联村已建高标准农田地块来进行提升改造,提升改造高标准农田面积共计 5000 亩。建设内容主要为沟渠路等农田基础设施建设,包括拆建渠道 19151m,拆建排水沟 521m,新建排水沟 150m,新建提水泵站3座,拆建提水泵站4座,机耕路硬化 375m,新建农机斜道 120 处。
项目总预算:
1150万元
服务内容:
按业主要求完成本项目的初步设计及施工图,并协助业主完成报批及服务工作。
中介服务完成期限要求:
10天
质量要求:
符合相关规范要求
竞价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【318200元】,价格控制范围:下限: 222740元 ,上限:318200元
价格说明:
参照《工程勘察设计收费标准》(2002年修订版)及马渚镇相关规定。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2024-11-18 09:31 至
2024-11-20 09:31 (北京时间),登录系统参与报价。
三、终止比选原因
项目已于 2025/9/30 上午11:05:42 终止比选。
工程名称变更
四、联系方式
项目业主单位:
余姚市马渚镇人民政府
项目单位联系人:
胡丹
联系电话:
62466655
联系地址: