某地训练场集成建设服务项目监理废标公告(北方自动控制技术研究所2025)


报价状态:当前场次已中止

基本信息

发布单位:北方自动控制技术研究所
最终单位:北方自动控制技术研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:尹鹏宇
联系方式:13453286166
某地训练场集成建设服务项目监理询比价采购文件.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
某地训练场集成建设服务项目监理
服务
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2025-10-08 12:00:00
结束时间 2025-10-13 12:00:00

某地训练场集成建设服务项目监理采购项目(编号:XBJ20252200)询比价采购文件采购单位:北方自动控制技术研究所2025年9月29日第一章询价文件某地训练场集成建设服务项目询价采购公告某地训练场集成建设服务项目己具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1采购项目简介1.1采购项目名称:某地训练场集成建设服务项目1.2采购单位:北方自动控制技术研究所1.3采购项目资金落实情况:项目资金1.4采购项目概况:建设地点河北省怀来县,项目建设周期2025年10月至2025年12月,需要现地对建设内容进行监理,监理内容详见2.1采购范围。1.5成交供应商数量及成交份额:一家2采购范围及相关要求2.1采购范围:项目监理内容包括:(1)集成建设包括2个室外场地集成建设,A场地主要为3个大配电箱安装、50个配电箱(小)安装、4711米管线沟施工、20处过路顶管施工、线材铺设(室外铠装直埋单模24芯光纤约9400米;室外铠装直埋单模6芯光纤约6800米;室外直埋铠装电源电缆(6平方3+2动力电缆)约5100米;室外直埋铠装电源电缆(3*2.5平方)约3500米;室外直埋铠装电源电缆(2*1平方)约2300米;超六类网线(必须使用超六类屏蔽水晶头)约3000米)、75个禁止开挖警示桩安装、15个光纤分接盒安装、24个电源分接盒安装;B场地主要为4个大配电箱安装、30个配电箱(小)安装、5363米管线沟施工、9处过路顶管施工、线材铺设(室外铠装直埋单模24芯光纤约5650米;室外铠装直埋单模6芯光纤约2550米;室外直埋铠装电源电缆(6平方3+2动力电缆)约5100米;室外直埋铠装电源电缆(3*2.5平方)约1000米;室外直埋铠装电源电缆(2*1平方)约2000米;超六类网线(必须使用超六类屏蔽水晶头)约2500米)、90个禁止开挖警示桩安装、10个光纤分接盒安装、19个电源分接盒安装。(2)各型设施安装各型设施主要包括充电柜、充电桩、各型立杆、轨道(含阻拦索)、显示屏和定位设备(含电台)安装。其中充电柜40个、充电桩20个、超长L型立杆支架2个、超长L型立杆20个、加长L型立杆4个、L型立杆12个、T型立杆4个、立杆(1.6米)10个、立杆(3米)12个、7米L型立杆4个、5米L型立杆10个、普通L型立杆6个、轨道350米、显示屏10个、定位设备1套(在建筑物楼顶室外安装定位设备(含电台)并完成线缆布设;天线基座4个,固定安装在楼顶面且不能破坏楼顶防水;在楼顶安装一个带空调的室外机柜)。2.2服务期限:2025年10月至2025年12月2.3服务地点:河北省怀来县2.4质量要求或服务标准:无。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具备独立法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证书等;具有工程监理专业(市政工程)乙级资质标准及以上;具有涉密信息系统集成资质证书乙级及以上;具有履行合同所必须的设备和专业的技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,需提供近6个月企业缴税和社保证明。(2)财务要求:供应商提供会计师事务所出具的近1年审计报告,应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表等。军队单位或事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替。(3)业绩要求:无(4)信誉要求:未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人名单。(5)其他要求:人员资质要求:项目监理具备市政工程专业国家级注册监理工程师执业资格,具有高级技术职称。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:无。3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。4评审方法:4.1评审方法:最低成交法□综合评审法□投票法5谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为2025年10月10日9时00分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。谈判地点为山西省太原市小店区体育路351号。6发布公告的媒介后续通知公告在集团公司采购电子商务平台上发布。7其他无。8联系方式采购单位:北方自动控制技术研究所地址:山西省太原市小店区体育路351号邮政编码:030000联系人:尹先生电话:13453286166传真:电子邮箱:网址:2025年9月29日