北京模拟器仿真ARM架构开发设备废标公告(北京航空航天大学2025)
废标信息
废标理由:无
项目名称:模拟器仿真ARM架构开发设备
项目编号:BUAAJJ20250171
公告开始日期:2025-10-09
公告截止日期:2025-10-13
采购单位:北京航空航天大学
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:签约后5工作日
预算总价:190000元
收货地址:北行新主楼b534
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:模拟器仿真ARM架构开发设备
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:
预算单价:190000.0
技术参数及配置要求:主要参数: 1)cpu:4颗华为鲲鹏920,单颗cpu核心数为64,主频不低于2.6GHz 2)内存:16*32GB DDR4内存 3)硬盘:2*480 SSD硬盘,4*8TB机械硬盘 4)网络:不少于4个GE接口,4个10GE接口(含多模模块) 5)系统:麒麟V10 sp3操作系统 6)配置RAID卡,支持Raid 0/1/5等 7)配置满配冗余风扇,1+1冗余电源且不低于1.5kW 8)华为TaiShan服务器或其他支持鲲鹏920的ARM架构服务器主板
废标信息
废标理由:
一个技术指标写错。
项目名称
模拟器仿真ARM架构开发设备
项目编号
BUAAJJ20250171
公示开始日期
2025-10-10 08:41:22
公示截止日期
采购单位
北京航空航天大学
付款方式
交货时间
收货地址
北行新主楼b534
北京航空航天大学
2025-10-10 08:41:22