河北外墙重做保温工程 城乡义务教育省级补助废标公告(河北京屏城乡建设发展有限责任公司2025)



招标项目名称:
宣化区东升路小学外墙重做保温工程

招标项目编号:
E1307005093001344001

招标公告名称:
宣化区东升路小学外墙重做保温工程招标公告

招标公告编号:
E1307005093001344001003

原公告内容:

宣化区东升路小学外墙重做保温工程招标公告
1. 招标条件 本招标项目宣化区东升路小学外墙重做保温工程已由/以/批准建设,项目业主为宣化区东升路小学,建设资金来自财指标字【2024】419号关于提前下达2025年城乡义务教育省级补助经费预算的通知出资比例为100%,招标人为河北京屏城乡建设发展有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:宣化区东升路小学外墙重做保温工程2.2招标范围:本项目工程量清单范围内所包含的全部内容。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备 建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,须具备安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 3.1.2业绩要求:/ 3.1.3财务要求:投标人须具备履行合同的财务能力(提供承诺函,并对其真实性承担法律责任) 3.1.4信誉要求:投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重失信企业名 单;在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当 事人名单,以开标现场查询结果为准 3.1.5项目负责人资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级或以上注册建造师执业职格,并具有有效的安全 生产考核合格 B 类证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-09-30 10:00至2025-10-13 17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-10-23 09:00:00,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台上发布。 7. 其他公示内容 1 、本项目实行“双盲 ”评审。即评标专家从河北省统一评标专家库中随机抽取,实现评 标专家“盲抽 ”;投标文件的商务部分和技术部分分开制作,本项目投标文件技术部分采用 暗标方式编制,即投标人在编制投标文件技术部分时不显示投标人名称等信息;评标委员会依 照招标文件的规定对投标文件技术部分进行“盲评 ”。2 、本项目评标采用远程异地评标方式。3 、本项目采用全流程电子招投标,投标文件采用数据电子文件。投标人无需到达开标 现场,在开标时间内投标人在电子平台自行解密投标文件,若在开标时间内未成功解密投标 文件的将为无效投标。4 、招标业务咨询招标代理单位, 电子投标操作咨询“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 ”,电子招标、投标、开标的流程详见“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 ”,咨询电话:4009980000 、0313-7680600。5 、企业资质等级请参照住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的 通知,确保新旧资质平稳过渡。6 、请投标人及时办理 CA ,以免影响本次投标。河北 CA 联 系方式:4007073355。 8. 提出异议渠道和方式 对招标文件有异议的可通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统 ”向招标人、招标代理公司提出。招标人:河北京屏城乡建设发展有限责任公司,韩亭亭,电话 18131367565 ,电子邮箱:hbjp888@163.com。 招标代理公司:誉凯晟工程管理有限公司,仇美美电话 15222276758; 电子邮箱:729052311@qq.com 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:张家口市宣化区教育和体育局 电话:0313-3010321 电子邮箱:xhqjyjghk@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

宣化区东升路小学外墙重做保温工程

0

13.联系方式

招标人:
河北京屏城乡建设发展有限责任公司
招标代理机构:
誉凯晟工程管理有限公司

地址:
河北省张家口市宣化区钟楼大街132号2号楼211
地址:
张家口市桥东区莲花茶城41号

邮编:
075100
邮编:
075000

联系人:
韩亭亭
联系人:
仇美美

电话:
18131367565
电话:
15222276758

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
hbjp888@163.com
电子邮件:
729052311@qq.com

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

变更公告内容:

项目终止招标说明项目名称:宣化区东升路小学外墙重做保温工程 项目编号:YKSGC-2025-035 招标人:河北京屏城乡建设发展有限责任公司 联系方式:韩亭亭、18131367565 招标代理:誉凯晟工程管理有限公司 联系方式:仇美美、15222276758 终止原因:因本项目工程量清单需重新调整,特此通知本项目招标终止。待工程量清单调整完毕后重新招标,时间以新的招标公告为准。 公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。