可视化运维及运输服务废标公告(2025)
项目所在地:四川省
项目类别:服务
采购方式:竞争性谈判
某部可视化运维及运输服务采购项目(2025-JKDLZP-F3002(01)/CLF0725SC00JG06)因二次公开招标通过资格性审查的供应商不足三家,此项目流标。现发布三次公开招标公告。我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某部可视化运维及运输服务采购项目(三次)
二、项目编号:2025-JKDLZP-F3002(01)/CLF0725SC00JG06
三、项目概况:
本项目共1个包,确定1家报价供应商。
序号
服务名称
服务周期
项目预算
可视化运维服务
合同服务期为一年。合同服务期结束后,需对供应商进行考核,再确定续签下一年度服务合同或重新公开招标。服务合同总周期不超过三年。
95万元/年
运输服务
快递运输服务、零担运输服务
以折扣率报价
整车运输服务
以六种车型,四个价格区间进行报价。
说明
投标报价供应商须对所投包完成所有服务进行唯一报价,否则视为无效报价。
1.本项目是否接受联合体谈判:不接受;
2.本项目确定1家报价供应商成交,成交数量比例按100%计算,成交价格确定方式按照各自报价执行。
四、投标供应商资格条件:
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)报价供应商应当具备服务履约的能力。
(九)报价供应商参加本采购机构组织实施的采购项目必须事先通过军队采购网(网址:https://www.plap.mil.cn/)进行注册,投标截止时间前,未完成注册的不得参与本项目采购活动。
(十)特殊资格
报价供应商须具有道路运输经营许可证。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年10月11日 至 2025年10月16日 ,每天上午 08:30 至 12:00 ,下午 14:30 至 18:00 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 四川省 成都市
(三)申领方式:线上申领(请登录后查看)
(四)本项目特定资质材料:
报价供应商需具有道路运输经营许可证
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年10月11日 08:30
(二)投标截止时间:2025年10月21日 14:00
(三)投标地点(社会代理机构): 成都市郫都区犀浦镇粮河路519号(锦巷兰台)11栋1单元21层2107号
(四)提交方式:现场提交
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年10月21日 14:00
(二)开标地点(社会代理机构): 成都市郫都区犀浦镇粮河路519号(锦巷兰台)11栋1单元21层2107号
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):不需要现场踏勘
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
无
十三、采购单位联系方式
联 系 人:李
联系电话:15298098823
地 址:四川省 成都市
十四、质疑联系方式
联 系 人:李
联系电话:15298098823
十五、纪检监督联系方式
联 系 人:某部
联系电话:15082204457