贵州仪表设备废标公告(贵州燃气集团物资贸易有限公司2025)



项目名称:2025年仪表设备采购项目

项目编号:GQQY-XB2025100088

项目实施地点:采购人指定地点

项目概况:2025年仪表设备采购项目

投标人基本要求/供应商基本要求:1. 具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本(复印件加盖供应商公章); 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供完整的2024年度财务审计报告,2024年1月1日至投标截止时间前成立的企业,可提供开户银行出具的资信证明(复印件加盖供应商公章)。 3.具有依法缴纳税收或社会保障资金的良好记录:提供2024年1月1日至投标截止时间前任意三个月缴纳税收或社会保障资金凭证等相关资料或承诺函(复印件加盖供应商公章) 4.参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(格式自拟并加盖公章) 5.法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。提供承诺函(格式自拟加盖供应商公章),中标后,如经核查承诺内容不属实,取消中标资格; 6.本项目不接受联合体投标;不接受转包,分包(供应商须自行承诺,格式自拟并加盖供应商公章); 7.特殊资质:具有有效的防爆和防护等级认证证书。

截标/开标时间:2025-10-16 14:00:00

公告PDF:
2025年仪表设备采购项目-异常公示.pdf

异常信息

采购失败类型:流标

采购失败类型:截止至开标时间,递交响应文件的有效供应商不足三家。

采购失败类型:截止至开标时间,递交响应文件的有效供应商不足三家。

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州燃气集团物资贸易有限公司

联系人:王先生

联系电话:0851-86753626

代理机构信息

代理机构名称:中信国际招标有限公司

联系人:钱大鹏、甘彦君、张财龙、罗念念

联系电话:17784150815

更多详细信息来源::

2025年仪表设备采购项目异常公示一、项目信息项目名称:2025年仪表设备采购项目项目编号:GQQY-XB2025100088采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:2025年仪表设备采购项目标段编号:GQQY-XB2025100088-001标段内容:2025年仪表设备采购项目三、交易特殊情况类型流标四、交易特殊情况原因截止至开标时间,递交响应文件的有效供应商不足三家。五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:贵州燃气集团物资贸易有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区中华中路166-1号联系人:王先生联系电话:0851-86753626招标代理:中信国际招标有限公司联系地址:北京市朝阳区新源南路6号2号楼A栋8层801、802、803室联系人:钱大鹏、甘彦君、张财龙、罗念念联系电话:17784150815监督人名称:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)