黑龙江省高标准农田建设 施工机械设备租赁废标公告(黑龙江省八达建筑安装工程有限公司密山分公司2025)
1.项目名称:黑龙江省八达建筑安装工程有限公司密山分公司密山市2025年高标准农田建设项目施工(第三标段)机械设备租赁(第七批次)采购项目
2.项目编号:JT-XM-GKYQZB-GC-202511-0221
3.标段名称:A1标段
4.招标方式:公开招标
5.流标原因:日照达洋机械租赁服务有限公司和密山市科锐工程机械租赁服务有限公司硬盘序列号一致,有效投标人不足3家,根据招标文件规定,本项目作流标处理,招标人将重新组织招标活动。
否决的投标人名单以及否决理由:
序号
投标人名称
否决理由(具体条款内容)
1
日照达洋机械租赁服务有限公司
不符合形式评审标准2.1.1投标文件中不存在与本项目其他投标人内网IP号、硬盘序列号、MAC地址、平台费付款识别号、标书费付款识别号一致的情形的条款内容的要求
2
密山市科锐工程机械租赁服务有限公司
不符合形式评审标准2.1.1投标文件中不存在与本项目其他投标人内网IP号、硬盘序列号、MAC地址、平台费付款识别号、标书费付款识别号一致的情形的条款内容的要求
6.失信行为处理详情:
(1)失信行为:在采购活动中串通投标、围标的。
(2)处理依据:《黑龙江省交通投资集团有限公司供应商管理办法》
(3)处理结果:暂停供应商参与投标资格12个月
(4)处理起始时间:2025年11月21日至2026年11月21日
(5)范围:黑龙江省交通投资集团有限公司及其权属企业
7.受理异议的联系方式
招标人:黑龙江省八达建筑安装工程有限公司密山分公司
地址:黑龙江省鸡西市密山市贵宾学府3号楼一层13室(申报承诺)
联系人:马女士
联系电话:13684557010
代理机构:黑龙江省八达路桥建设有限公司
办公地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区哈五路六号
联系人:杨先生
联系电话:0451-51157010
8.监督部门的联系方式
监督部门:黑龙江省八达路桥建设有限公司风险防控部
电话:0451-51157017
拉黑截图.zip
黑龙江政企招采数字服务平台金企业信息库详情X首页概况企业名称·密山市科锐工程机械租赁服务有限公司重置待办事项诚信类型:认定时间:失信行为2025-11-2100:00:00在采购活动中串通投标、围标的。诚信变化分:-30日照达洋机械租赁服务有限公司和密山市科锐工程机械租赁服务有限公司硬盘序列号一致12个月(2025-11-2100:00:00~2026-11-2100:00:00)黑龙江省八达建筑安装工程有限公司密山分公司情况说明:查看译诚信管理造项目业绩关联项目供应商评价序号项目名称项目编号标段名称查看黑龙江省八达建筑安装工程有限公司密山分公司密山市2025年高标准农田建设项目施工1JT-XM-GKYQZB-GC-202511-0221A1(第三标段)机械设备租赁(第七批次)采购项目00:00:00~3失信行为居建筑装饰2025-10-1513:38:162025-10-1500:00:00-30通过工程有限公查看2026-10-1黑龙江政企招采数字服务平台金企业信息库详情X首页概况企业名称·日照达洋机械租赁服务有限公司重置待办事项诚信类型:认定时间:失信行为2025-11-2100:00:00在采购活动中串通投标、围标的。诚信变化分:-30日照达洋机械租赁服务有限公司和密山市科锐工程机械租赁服务有限公司硬盘序列号一致12个月(2025-11-2100:00:00~2026-11-2100:00:00)黑龙江省八达建筑安装工程有限公司密山分公司情况说明:查看译诚信管理造项目业绩关联项目供应商评价序号项目名称项目编号标段名称查看黑龙江省八达建筑安装工程有限公司密山分公司密山市2025年高标准农田建设项目施工1JT-XM-GKYQZB-GC-202511-0221A1(第三标段)机械设备租赁(第七批次)采购项目00:00:00~3失信行为居建筑装饰2025-10-1513:38:162025-10-1500:00:00-30通过工程有限公查看2026-10-1