校园档案AI智能服务平台废标公告(呼和浩特民族学院2025)
校园档案AI智能服务平台项目采购(IMNCBX2500007)废标公告
废标信息
废标理由:第一家提出弃标申请。第二家价格超过第一家价格的10%。
项目名称:校园档案AI智能服务平台项目采购
项目编号:IMNCBX2500007
公告开始日期:2025-11-17
公告截止日期:2025-11-20
采购单位:呼和浩特民族学院
付款方式:货到验收合格后付100%
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后5工作日
到货时间要求:签约后3工作日
预算总价:90000元
收货地址:呼和浩特民族学院
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:校园档案AI智能服务平台
采购数量:1
计量单位:套
所属分类:计算机软件作品
预算单价:90000.0
技术参数及配置要求:校园档案AI 智能服务平台以“本地知识库(RAG)+AI云”构建AI智能服务体系,支持多语言/语音输入、Word/Excel/PDF预览及多渠道集成,实现档案制度查询、业务导航、事项咨询等功能;知识库具备自动解析、权限控制与动态更新能力;提供咨询统计、热点分析等数据运营;通过敏感词过滤等保障安全;配套语音交互等功能,覆盖校园档案智能场景