佳木斯市马克杯废标公告(佳木斯市中心血站2025)



特别提示: 该项目已关联政府采购计划,属于政府采购范畴,适用政府采购相关法律法规。根据《黑龙江省政府采购电子卖场管理办法》第二十一条,供应商在参加电子卖场政府采购活动时,认为自身权益受到损害的,可按照《黑龙江省政府采购询问、质疑和投诉办法》相关规定提出质疑、投诉。具体流程详见黑龙江省政府采购电子卖场质疑、投诉流程。

反拍单号:

FP25120210118520

反拍单名称:

佳木斯市中心血站马克杯反拍采购(与平台产品链接品牌 外观 质量完全一致 现货 颜色可选 独立外装盒 合同签订后不超过五个日历日内送货上门)

报价截止时间:

2025-12-05 09:00:00

采购单位:

佳木斯市中心血站

采购内容:

餐具

采购数量:

500

预算总金额(元):

10000.00

收货地址:

黑龙江省佳木斯市向阳区中山街648号,佳木斯市中心血站

反拍商品名称
产品配置
特殊标识
品牌
型号

大嘴猴(Paul Frank)PFC501-300 马克杯 300ml 颜色随机

小微企业
大嘴猴(Paul Frank)

供应商报价详情

序号
是否成交
供应商名称
排名单价(元)
排名总报价(元)
报价时间

1
放弃成交
黑龙江辛选供应链管理有限公司
18.70
9350.00
2025-12-05 08:57:21

2

哈尔滨中庭科技有限公司
19.20
9600.00
2025-12-05 08:39:47

3

哈尔滨金辰伟业科技开发有限公司
19.40
9700.00
2025-12-05 08:33:41

4

哈尔滨市南岗区鹏博未来百货商行
19.80
9900.00
2025-12-04 16:05:59

废标原因:

废标。采供双方协商取消订单,反拍单废标。

反拍规则:

1.电子卖场内销售同款商品的供应商可参与反拍报价。
2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。
3.商品实时报价在反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。
5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。
6.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。

附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/佳木斯市中心血站马克杯反拍采购(与平台产品链接品牌 外观 质量完全一致 现货 颜色可选 独立外装盒 合同签订后不超过五个日历日内送货上门)废标公告FP25120210118520.pdf

佳木斯市中心血站马克杯反拍采购(与平台产品链接品牌外观质量完全一致现货颜色可选独立外装盒合同签订后不超过五个日历日内送货上门)采购废标公告发布时间:2025-12-0509:53:59佳木斯市中心血站马克杯反拍采购(与平台产品链接品牌反拍单号:FP25120210118520,反拍单名称:外观质量完全一致现货颜色可选独立外装盒合同签订后不超过五个日历日内送货上门)报价截止时间:2025-12-0509:00:00,采购单位:佳木斯市中心血站采购内容:餐具,采购数量:500预算总金10000.00额(元):收货地址:废标原因:废标。采供双方协商取消订单,反拍单废标。反拍商品名称产品配置特殊标识品牌型号大嘴猴(PaulFrank)PFC501-300马克杯300ml颜色随机大嘴猴(PaulFrank)供应商报价详情序号是否成交供应商名称企业性质报价商品名称报价(元)总报价(元)排名价(元)报价时间1放弃成交黑龙江辛选供应链管理有限公司大嘴猴(PaulFrank)PFC501-300马克杯300ml颜色随机18.709350.009350.002025-12-0508:57:212哈尔滨中庭科技有限公司大嘴猴(PaulFrank)PFC501-300马克杯300ml颜色随机19.209600.009600.002025-12-0508:39:473哈尔滨金辰伟业科技开发有限公司大嘴猴(PaulFrank)PFC501-300马克杯300ml颜色随机19.409700.009700.002025-12-0508:33:414哈尔滨市南岗区鹏博未来百货商行大嘴猴(PaulFrank)PFC501-300马克杯300ml颜色随机19.809900.009900.002025-12-0416:05:59场内反拍规则:1.入围电子卖场的场内供应商可参与场内反拍报价。2.报价时间截止前,供应商可多次报价,所报价格不得高于采购人设定的最高单价,以最后一次报价为准。3.商品实时报价在场内反拍过程中予以公开,系统自动按照已报价供应商中的最低报价更新商品实时报价。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目。5.供应商报价时间截止后,报价供应商报价最低的成交,多家供应商报价相同且为最低价的,最早报价的成交。6.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。7.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。