教育教学及食堂设备废标公告(怀来县沙城第四中学2025)



 

 

 

怀来县沙城第四中学教育教学及食堂设备采购项目B包废标公告

 

发布时间: 2025-12-05

一、项目基本情况 采购项目编号:HBTCQH-2025-G006 采购项目名称:怀来县沙城第四中学教育教学及食堂设备采购项目 二、项目终止的原因 因采购人收到中标人的股东会决议及公司解散决议,现该公司因注销已不能继续签订合同进行履约,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条之规定,决定对该包进行废标处理,重新开展采购活动。 三、其他补充事宜 公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 怀来县沙城第四中学 地址 : 怀来县沙城镇新兴南路育才大街    联系方式: 武桂生 0313-7055901 2.采购代理机构信息 名称 : 河北同诚庆合招标代理服务有限公司 地址 : 河北省张家口市怀来县沙城镇理想上城A座3层A-208 联系方式 : 侯志敏 0313-6821000 3.项目联系方式 项目联系人:侯志敏 电话:0313-6821000

 

情况说明

 

  发布时间:
2025-12-05      地域:     采购人:

情况说明怀来县财政局政府采购办公室:我单位于2025年11月21日收到怀来县沙城第四中学教育教学及食堂设备采购项目B包中标人北京金瑞虹商贸有限公司发来的股东会决议及公司解散决议,现该公司因注销已不能继续签订合同进行履约,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条之规定,中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。现我单位决定对该包进行废标处理,重新开展采购活动。怀来县沙城第四中学32025年12月02日股东会决议(关于北京金瑞虹商贸有限公司注销的决议)北京金瑞虹商贸有限公司股东会决议:会议时间:2025年11月21日会议地点:北京市房山区阎富路66号院2号楼1层A0673参会股东(全体股东2人):1.股东1:张瑞,持股比例99%2.股东2:高飞,持股比例1%根据《中华人民共和国公司法》及本公司章程规定召开股东会议,会议应到股东2名,实到股东2名,代表公司全部表决权的100%,符合法定召开条件。全体参会股东经充分协商,就公司注销相关事宜达成如下决议:因公司战略调整,现有业务板块将进行全面转型,经全体股东一致同意,终止公司当前经营活动,依法办理公司注销登记手续。由于公司账目清晰,不存在公司财产、债权债务分配问题,所有旧业务都已了结,未实际开展的业务将作废,所以不需要成立专门的清算组做清算工作本决议自全体参会股东签字(或盖章)之日起生效,未尽事宜按法律法规处理。参会股东签字:股东1瑞东2商反日期:2025年11月21日公司解散决议北京金瑞虹商贸有限公司解散决议:决议主体:北京金瑞虹商贸有限公司股东会决议日期:2025年11月21日决议背景:鉴于公司业务发展战略调整,现有主营业务已无法适应市场变化及公司长远发展需求,为优化资源配置,降低经营风险,经股东会充分讨论,就公司解散事宜作出如下决议:1.解散决定:一致同意公司自本决议生效之日起解散,终止一切生产经营活动。2清算安排:公司账目清晰,不存在公司财产、债权债务分配问题,所有旧业务都已了结,未实际开展的业务将作废,所以不需要成立专门的清算组做清算工作,股东自行解散,后续如有需要出具的公司文件材料,由原主管人员配合提供。3债权债务处理:现不存在债权债务4.职工安置:公司将按照《劳动合同法》等相关规定,妥善处理职工劳动关系解除、经济补偿支付等事宜,保障职工合法权益。5.决议效力:本决议经代表公司全部表决权的100%股东同意通过,符合《公司法》及本公司章程规定,自作出之日起生效。6.其他:本决议未尽事宜,根据法律法规及股东会授权处理,相关处理结果及时向股东通报。股东会签字(或盖章)确认:全体参会股东签字:日期:2025年11月21日高飞