规模化养殖小区建设废标公告(普安县青山镇人民政府2025)



普安县青山镇人民政府关于2025年普安县青山镇规模化养殖小区建设项目(B包设备采购)的终止公告

一、项目基本情况
采购项目编号:QMZX--CGXM2025--067           
采购项目名称:2025年普安县青山镇规模化养殖小区建设项目(B包设备采购)
项目序列号:/
二、项目终止的原因 
因黄牛价格较低,市场不景气,无继续实施该项目的必要。    
三、其他补充事宜

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:普安县青山镇人民政府
地 址:普安县青山镇三街三组
联系方式:17385900004
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州省黔迈工程咨询服务有限公司
地 址:贵州省兴义市桔山大道瑞金北路祥瑞大厦5楼509
联系方式:0859-6888919
3.项目联系方式
项目联系人:张 洲、饶 飞
电 话:0859-6888919

附件信息:

终止公告.pdf77.6K

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年普安县青山镇规模化养殖小区建设项目(B包设备采购)

品目

采购单位
普安县青山镇人民政府

行政区域
贵州省
公告时间
2025年12月08日 08:34

联系人及联系方式:

项目联系人
张 洲、饶 飞

项目联系电话
0859-6888919

采购单位
普安县青山镇人民政府

采购单位地址
普安县青山镇三街三组

采购单位联系方式
17385900004

代理机构名称
贵州省黔迈工程咨询服务有限公司

代理机构地址
贵州省兴义市桔山大道瑞金北路祥瑞大厦5楼509

代理机构联系方式
0859-6888919

2025年普安县青山镇规模化养殖小区建设项目(B包设备采购)终止采购公告一、项目名称:2025年普安县青山镇规模化养殖小区建设项目(B包设备采购)二、采购方式:竞争性谈判三、开标时间:2025年11月4日14:30分四、终止原因:由我单位实施的2025年普安县青山镇规模化养殖小区建设项目(B包设备采购)于2025年10月29日在贵州省政府采购网发布了项目采购公告,2025年11月4日14:30时在贵州省黔迈工程咨询服务有限公司(地址:兴义市桔山大道瑞金北路祥瑞大厦509室)进行开标、唱标、评标。根据评标委员会提交的评标报告于2025年11月5日发布了中标(成交)结果公示。中标单位为“贵州洺瑞物业管理有限公司”,在公示期间满后,因黄牛价格较低,市场不景气,无继续实施该项目的必要,经与中标单位“贵州洺瑞物业管理有限公司”共同协商沟通,决定废止该项目的采购结果,并在贵州省政府采购网公示项目的终止公告。采购人:普安县青山镇人民政府招标代理机构:贵州省黔迈工程咨询服务有限公司2025年12月4日1