血液透析设备废标公告(项城市第二人民医院2025)
项城市第二人民医院血液透析设备采购项目-废标公告
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:项财招标采购-2025-27
2、采购项目名称:项城市第二人民医院血液透析设备采购项目
3、公告类型:废标公告
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介:
发布日期
发布媒介
标段
2025-11-13
《河南省政府采购网》《周口市公共资源交易中心网》
项城市第二人民医院血液透析设备采购项目
5、开标日期:
标段
日期
项城市第二人民医院血液透析设备采购项目
2025-12-04 10:00:00
二、废标(终止)原因
见附件
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:项城市第二人民医院
地址:周口市项城市
联系人:刘旭
联系方式:15290681888
2.采购代理机构信息(如有)
名称:周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心)
地址:周口市光明路与政通路交叉口北100米路东
联系人:王园园
联系方式:0394-8106517、19913281180
3.项目联系方式
项目联系人:刘旭
联系方式:15290681888
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
项城市第二人民医院血液透析设备采购项目
品目
采购单位
项城市第二人民医院
行政区域
河南省
公告时间
2025年12月22日 16:37
开标时间
预算金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
刘旭
项目联系电话
15290681888
采购单位
项城市第二人民医院
采购单位地址
周口市项城市
采购单位联系方式
15290681888
代理机构名称
周口市公共资源交易中心(周口市政府采购中心)
代理机构地址
周口市光明路与政通路交叉口北100米路东
代理机构联系方式
0394-8106517、19913281180
附件:
附件1
项城市第二人民医院血液透析设备采购项目.zip
项城市第二人民医院血液透析设备采购项目废标情况说明周口市公共资源交易中心政府采购中心:我单位(项城市第二人民医院)于2025年11月13日组织开展“项城市第二人民医院血液透析设备采购项目”(项目编号:项财招标采购-2025-27)招投标工作。经项目评标委员会评审,确定郑州健福医疗科技有限公司为该项目的第一中标候选人,按规定完成中标候选人公示,并电话通知中标单位前来领取中标通知书。2025年12月19日,我单位收到郑州健福医疗科技有限公司提交的《放弃函》。该公司在函中说明,因公司资金统筹规划出现变动,导致无法按原计划投入足够资源保障本项目的顺利履约,无法满足血液透析设备采购的交货需求,申请自愿放弃本项目第一中标候选人资格。经我单位核查,郑州健福医疗科技有限公司提交的放弃申请符合相关法律法规及本项目采购文件规定,情况属实。为保障项目采购工作的合规性与后续顺利推进,依据《中华人民共和国政府采购法》及政府采购相关管理办法,我单位研究决定,对“项城市第二人民医院血液透析设备采购项目”(项目编号:项财招标采购-2025-27)作废标处理,并将按照法定程序重新组织采购或开展后续采购工作。此情况说明已向监督部门报备。特此说明。项城市第二人民医院2025年12月22日项城市第二人民医院血液透析设备采购项目放弃函项城市第二人民医院:我公司参与贵单位组织的“项城市第二人民医院血液透析设备采购项目”(项目编号:项财招标采购-2025-27)投标活动。于2025年12月04日经项目评标委员会严谨评审,并经综合打分,我公司有幸成为本项目第一中标候选人。然而,因我公司资金统筹规划出现变动,导致无法按原计划投入足够资源保障本项目的顺利履约,无法满足贵单位血液透析设备采购的交货需求。为避免对贵单位后续医疗工作造成不利影响,经公司管理层慎重研究,现正式向贵单位提出放弃本项目第一中标候选人资格。对于本次放弃行为给贵单位带来的不便,我们深表歉意。我们深刻理解此举可能会对采购工作造成影响,并愿意依据招标文件及相关法律法规承担由此产生的相应责任。郑州健福医疗科技有限公司2025年12月19日