宁波市排涝综合治理一期工程咨询废标公告(宁波市奉化区惠诚开发建设有限公司2025)
奉化主城区排涝综合治理一期 工程(全过程)咨询 终止比选公告
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
FH-ZJBX-202512290016
项目名称:
奉化主城区排涝综合治理一期
中介服务事项:
工程(全过程)咨询
项目地点:
宁波市奉化区内
项目基本情况:
项目位于岳林街道东郊片区。工程采用顶管方式施工,新建排水管道(雨水管)2.9公里,管道采用断面直径2.6-3.4米的钢管,管道起点布置于岳林东路与金峰路路口,向东沿岳林东路道路至机场南路,于岳林东路与机场南路路口向南转向,沿机场南路西侧绿化带至斯张河,并分别于金海路至岳林东路段金峰路下、金海路至岳林东路段圆峰路下布置机会调度通道,管道沿线新建接收井4座、工作井5座,新建规模18m3/s岳林泵站1座,购置800QZ-70潜水轴流泵等各类排涝设备9台(套)和1扇3m宽***。同时,实施雨污水管网新建(改造)工程总长约28km,其中改造dn300-dn2000雨水管网约21公里,新建dn400-dn1000雨水管网约2公里,雨水管材采用HDPE缠绕管(B型结构壁)和钢筋砼管,改造dn300-dn400污水管网约5公里,污水管管材采用PE实壁管,雨污水管道均敷设在现状市政道路下。配套新建雨水提升泵站约4座,以及因管线改造涉及的道路恢复等内容。
项目总预算:
59990万元
服务内容:
按期提交专项债券申报所需的财务评估报告。
中介服务完成期限要求:
15天
质量要求:
无
竞价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【25500元】,价格控制范围:下限:25500元 ,上限:25500元
价格说明:
竞选单位提交报价单。中标价即合同价,项目按实结算,最终费用不得高于合同价。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-12-29 09:10 至
2025-12-31 09:10 (北京时间),登录系统参与报价。
三、终止比选原因
项目已于 2025/12/30 上午9:56:17 终止比选。
发布价格需要调整
四、联系方式
项目业主单位:
宁波市奉化区惠诚开发建设有限公司
项目单位联系人:
张恩宠
联系电话:
88680070
联系地址: