空调设备废标公告(玉溪市中医医院2026)
公告概要
公告标题:
玉溪市中医医院一批空调设备采购项目竞价终止公告
发布日期:
2026-01-12
行政区划:
玉溪市
公告正文
玉溪市中医医院一批空调设备采购项目(项目编号:62025123072431277)采购已经终止,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:玉溪市中医医院一批空调设备采购项目
项目编号:62025123072431277
项目联系人:张世晖
项目联系电话:13887720007
项目所在行政区划编码:530499
项目所在行政区划名称:玉溪市本级
报价起止时间:2025-12-31 08:31-2026-01-06 08:31
二、采购单位信息
采购单位名称:玉溪市中医医院
采购单位地址:云南省 玉溪市 红塔区聂耳路53号
采购单位联系人和联系方式:胡晖 0877-2079697
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12530400431985219N
采购单位预算编码:F04808
三、终止原因
原因类型: 竞价失败 补充说明: 山东万友工程设备有限公司提供的空调核心参数与我院要求的核心参数不符,详情如下: 无法保证内、外机蒸发器、内外机连接管全部采用全铜材质。。
四、报价记录
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
山东万友工程设备有限公司
2025-12-31 15:02:35
22420.00
22420.00
未评审
-
2
杭州阔悦科技有限公司
2025-12-31 09:11:56
24224.00
24224.00
未评审
-
3
湖南芸果跨境医疗科技有限公司
2026-01-04 19:49:55
25200.00
25200.00
未评审
-
4
西双版纳锐力科技有限公司
2026-01-05 10:27:24
28750.00
28750.00
未评审
-
5
杭州芳言科技有限公司
2026-01-06 08:10:32
28950.00
28950.00
未评审
-
6
乌鲁木齐鑫鑫亨丰商贸有限公司
2026-01-04 23:49:06
29650.00
29650.00
未评审