山东物联网硬件类设备 信息化硬件设备废标公告(山东港口科技集团有限公司2026)
项目概况
项目名称:
山东港口科技集团物联网硬件类设备框架协议采购项目
项目编号:
SPGJC-20250608001
项目类型:
设备类
招标方式:
竞争性磋商
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
山东港口科技集团有限公司(以下简称“科技集团”)为进一步提升信息化水平,压降采购成本,提升采购质量,保障各权属单位的硬件设备需求,现决定建立信息化硬件设备(物联网硬件方向)采购供应商库,现进行公开入围招标。本次招标旨在引入一批技术先进、服务优质、价格合理的硬件供应商,为科技集团的信息化建设提供坚实保障。本次拟通过公开招标引入硬件采购供应商(以下简称“供应商”)20家,入围最终打分>=60分的厂家,且入围单位不多于有效投标单位的50%,承接科技集团总部及下属各中心、事业部,青岛公司、日照公司、烟台公司、潍坊公司、口岸公司、中数公司、中锐信息等权属单位的部分硬件采购任务。
资金来源:
自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
山东港口科技集团有限公司
采购人联系人:
刘天雨
采购人联系人电话:
19953295927
采购人地址:
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾
代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司
代理联系人
王梓铨
代理联系电话
18753565671
代理地址
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层
标段(包)信息1
标段(包)编号:
SPGJC-20250608001001-01
标段(包)名称:
山东港口科技集团物联网硬件类设备框架协议采购项目
采购文件发售时间:
2025-06-09 09:00 到 2025-06-20 09:00
答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2025-06-19 09:00
采购文件递交截止时间:
2025-06-20 09:00
文件开启时间:
2025-06-20 09:00
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。
投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。
发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
山东港口科技集团有限公司(以下简称“科技集团”)为进一步提升信息化水平,压降采购成本,提升采购质量,保障各权属单位的硬件设备需求,现决定建立信息化硬件设备(物联网硬件方向)采购供应商库,现进行公开入围招标。本次招标旨在引入一批技术先进、服务优质、价格合理的硬件供应商,为科技集团的信息化建设提供坚实保障。本次拟通过公开招标引入硬件采购供应商(以下简称“供应商”)20家,入围最终打分>=60分的厂家,且入围单位不多于有效投标单位的50%,承接科技集团总部及下属各中心、事业部,青岛公司、日照公司、烟台公司、潍坊公司、口岸公司、中数公司、中锐信息等权属单位的部分硬件采购任务。
供应商资格条件:
3.1报价人应具有独立法人资格; 3.2提供2022年01月01日至今(以合同签订日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:不少于50万物联网硬件供货项目案例);证明材料:有效的合同或订单及相对应的部分发票; 3.3本项目不接受联合体参加。
异常公告
项目概况
项目名称:
山东港口科技集团物联网硬件类设备框架协议采购项目
项目编号:
SPGJC-20250608001
项目类型:
设备类
采购方式:
竞争性磋商
标段(包)编号:
SPGJC-20250608001001-01
标段(包)名称:
山东港口科技集团物联网硬件类设备框架协议采购项目
评审时间:
2025年06月20日 09:00
项目异常信息
项目处理结果:
终止招标
异常情况描述:
本项目因有效单位低于最低入围要求,项目终止招标,调整方案后重新组织。
采购人及采购代理
采购人:
山东港口科技集团有限公司
采购人联系人:
刘天雨
采购人联系人电话:
19953295927
采购人地址:
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾
代理机构:
山东港口阳光慧采服务有限公司
代理联系人:
王梓铨
代理联系电话:
18753565671
代理地址:
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层
异常公告.pdf
项目概况项目名称:山东港口科技集团物联网硬件类设备框架协议采购项目项目编号:SPGJC20250608001项目类型:设备类采购方式:竞争性磋商标段(包)编号:SPGJC2025060800100101标段(包)名称:山东港口科技集团物联网硬件类设备框架协议采购项目评审时间:2025年06月20日09:00项目异常信息项目处理结果:终止招标异常情况描述:本项目因有效单位低于最低入围要求,项目终止招标,调整方案后重新组织。采购人及采购代理采购人:山东港口科技集团有限公司采购人联系人:刘天雨采购人联系人电话:19953295927采购人地址:青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾代理机构:山东港口阳光慧采服务有限公司代理联系人:王梓铨代理联系电话:18753565671代理地址:青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层