供水设备废标公告(金沙弘禹供水有限责任公司2026)
项目名称:华荣城二次供水设备采购及安装项目
项目编号:GQST-XB2026010025
项目实施地点:贵州省毕节市金沙县华荣城
项目概况:投标人所投产品应符合CJ/T352-2010《微机控制变频调速给水设备》、CJ/T302-2008《箱式无负压供水设备》、GB/T37892-2019《数字集成全变频控制恒压供水设备》,须提供具备CNAS和CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告。(具体采购内容全部内容,采购项目需要落实的政府采购政策等详见《询比文件》)。
投标人基本要求/供应商基本要求:(1)资质要求:供应商应为中华人民共和国境内具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照(提供营业执照扫描件); (2)财务要求:供应商提供2023或2024年其中任意一年度的经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告或提供承诺函,如供应商成立时间不足1年,则提供自注册之日起的所有月份的财务报表扫描件(提供审计报告货财务报表扫描件)或提供承诺函; (3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月以来任意1个月缴纳税收的凭据(依法免税的供应商须提供相应证明文件、零申报的供应商提供电子税务申报表或税务部门出具的无欠税证明)以及2025年1月以来任意1个月缴纳社会保障资金证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件) (4)信誉要求:① 参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行承诺); ② 在“中国执行信息公开网(http://www.creditchina.gov.cn/)”中被列入失信被执行人名单的供应商,不得参加投标响应(提供网页截图); ③ 在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加投标响应(提供网页截图) 。 (5)特殊资格要求: ①具有省级及以上卫生行政部门出具的有效《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》。 (6)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺) 。 3.2 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态(自行承诺); (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(自行承诺); (3)其他: 供应商、供应商的法定代表人、拟投入本项目的项目负责人近3年(指2023年1月1日起)未发生任何行贿犯罪行为(自行承诺)。 3.3 本次采购 不接受 联合体。
截标/开标时间:2026-01-21 11:00:00
公告PDF:
华荣城二次供水设备采购及安装项目-异常公示.pdf
异常信息
采购失败类型:流标
采购失败类型:投标联系邮箱雷同
采购失败类型:投标联系邮箱雷同
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:金沙弘禹供水有限责任公司
联系人:潘龙曦
联系电话:15934781475
代理机构信息
代理机构名称:贵州致信建设工程监理咨询有限公司
联系人:李勇利
联系电话:19985319309
更多详细信息来源::
华荣城二次供水设备采购及安装项目异常公示一、项目信息项目名称:华荣城二次供水设备采购及安装项目项目编号:GQST-XB2026010025采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段信息标段名称:华荣城二次供水设备采购及安装项目标段编号:GQST-XB2026010025-001标段内容:投标人所投产品应符合CJ/T352-2010《微机控制变频调速给水设备》、CJ/T302-2008《箱式无负压供水设备》、GB/T37892-2019《数字集成全变频控制恒压供水设备》,须提供具备CNAS和CMA资质的第三方检测机构出具的检测报告。(具体采购内容全部内容,采购项目需要落实的政府采购政策等详见《询比文件》)。三、交易特殊情况类型终止四、交易特殊情况原因投标联系邮箱雷同五、公示媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块,贵州省公共资源交易中心,公示期:/六、其它/七、联系方式招标人:金沙弘禹供水有限责任公司联系地址:贵州省毕节市金沙县城关镇唢呐门桥联系人:潘龙曦联系电话:15934781475招标代理:贵州致信建设工程监理咨询有限公司联系地址:贵州省黔西南布依族苗族自治州兴义市瑞金大道金地大厦第C座第21层联系人:李勇利联系电话:19985319309监督人名称:贵州水投毕节市水务集团有限公司联系电话:0857-8252130招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)