学生宿舍翻新改造项目工程设计及预算编制服务 工业设计服务废标公告(广州美术学院附属中等美术学校2026)



关于【广州美术学院附属中等美术学校2026年学生宿舍翻新改造项目工程设计及预算编制服务】采购失败项目的公示

项目业主:

广州美术学院附属中等美术学校

采购项目名称:

选取机构中介服务方式:

一次报价竞价选取

失败类型:

中选结果取消

失败原因:

我单位于2026年1月20日通过贵平台组织的竞价采购活动,确定广州智工程管理有限公司为“广州美术学院附属中等美术学校2026年学生宿舍翻新改造项目工程设计及预算编制服务”项目(项目编号:4400004573267212601161344)的中选单位。 现收到中选单位提交的《中选项目取消申请函》,因其公司无工程设计资质,技术条件无法满足项目要求,主动申请取消其中选资格。经我单位核实,该申请属实。 我单位同意广州智工程管理有限公司的取消申请,并予以批准。后续将按照相关规定重新组织采购活动。

采购失败时间:

2026-01-26

公示附件:

关于同意取消中选单位资格的说明函.pdf
中选项目取消申请函.pdf

关于同意取消中选单位资格的说明函致广东省网上中介服务超市平台:我单位于2026年1月20日通过贵平台组织的竞价采购活动,确定广州智工程管理有限公司为“广州美术学院附属中等美术学校2026年学生宿舍翻新改造项目工程设计及预算编制服务”项目(项目编号:4400004573267212601161344)的中选单位。现收到中选单位提交的《中选项目取消申请函》,因其公司无工程设计资质,技术条件无法满足项目要求,主动申请取消其中选资格。经我单位核实,该申请属实。我单位同意广州智工程管理有限公司的取消申请,并予以批准。后续将按照相关规定重新组织采购活动。特此说明。广州美术学院附属中等美术学校2026年1月26日中选项目取消申请函致广州美术学院附属中等美术学校:我司于2026年1月20日在广东省网上中介服务超市中选贵单位广州美术学院附属中等美术学校2026年学生宿舍翻新改造项目工程设计及预算编制服务(项目编号:4400004573267212601161344),因公司现无工程设计资质,技术条件无法满足项目要求,特申请取消该项目中选资格。我司承诺:本次申请基于真实情况,无任何虚假表述,愿意承担由此产生的相关责任。恳请贵单位予以批准。附件:1.营业执照复印件2.相关佐证材料申请单位(公章):广州汇智工程管理有限公司日期:2026年1月22日泽年编号:S0612020139919G(1-1)营业执照统一社会信用代码扫二维码登录91440101MA9UY8K05G国家企业信用信息公示系统”了解更多登记、(副本)备案、许可、监管信息。名称广州汇智工程管理有限公司注册资本贰佰万元(人民币)类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020年11月04日法定代表人余雪凝住所广州市越秀区寺右新马路111-115号2410房、2412房、2426房、2428房经营范围专业技术服务业(具体经营项目请登录国家企业信用信息公示系统查询,网址:http://ww.gsxt.gov.cn/。依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。登记机关3年01月05日2023国家企业信用信息公示系统网址:http://ww.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告首页企业信息填报信息公告导航重点领城企业导航18898国家企业信用信息公示系统企业信图信息经营常名录严重违法失信名单NationalEnterprlseCreditinformationPublicitySystem请输入企业名称统一社会信用代码成注册号a广州汇智工程管理有限公司存续(在营、开业、在册)发送报告营业执统一社会用代码:91440101MA9UYB05G注册号:信息分享法定代表人:国登记机关:广州市越秀区市场监督管理局信息打中成立日期:2020年11月04日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息营业执照信息统一社会信用代码:91440101MA9UYBKOSG企业名称:广州汇智工程管理有限公司注册号:法定代表人:余雪凝·类型:有限贵任公司自然人投资或控股)成立日期:2020年11月04日·注册资本:200.000000万人民·核准日期:2023年01月05日登记机关:广州市秀区市场监督管理局·登记状态:存读(在营,开业、在册)住所:广州市越秀区右新马路111-115号2410房、2412房、2426房、2428房·经营范围:工业设计服务政府采购代理服务:规划设计管理工程管理服务;招投标代理服务:信息咨询服务(不含许可美信息咨询服务)技术服务、技术开发、技术咨询。技术交流、技术转让、技木推广清询策划服务业务培训(不含教育培训,职业技培训等需取得许可的培训工程造价咨询业务:建设工程设计建设工程监理提示:相据《市场主体登记管理条例)及其实细则,按(市场监管总局办公厅关于通型营业执面事项的通知)要求,国家企业信用信息公示系统将营业执公示内容作相应调整,详见https://www.samrgov.cn/w/ztogk/fddgknw/jzi/a/2023/art9c67139da374468955042d130947b2.html营业期限信息·营业期限自:2020年11月04日·营业期限至:G广东省网上中介服务超市项目业主登录一中介机构登录超市首页中介服务事项中介服务机构项目公告评价中心运营截兄通公告超市指湖机构Q中介机构1中介评情返园列表广州汇智工程管理有限公司统一社会信用代码:91440101MA9UYK5G机构性质:企业法人代:经营有效期止:长期有效办公地址:广东广广州市越秀区寺右新马111-115号2410机构联系人:余房、2412房、2426房、2423机电话:137-51804060机构电子邮箱:113966373@qq.cm所有服务中介机构服务标化信息中选记录信用信息联系信息执业业人员信息分支机构信息o工程服务信息:工程咨询O工程造价咨询到第1页