医疗保障信息平台运行维护费 软件运维服务废标公告(驻马店市医疗保险中心2026)



医疗保障信息平台运行维护费项目 流标 公示

竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202602030129C

一、竞标状态:流标

原因:供应商有效报价未达三家或无人报价

二、网上竞价采购信息

(一)、采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
服务期限
单价
数量
数量单位
总价

软件运维服务
不限品牌

2026-02-03 00:00:00.0


2027-01-04 00:00:00.0

¥ 365000.0 元
1

小计¥365000.0元

规格参数: 1.根据采购人业务需要,对驻马店市及所辖县区医保信息维护提供技术支持,对国家省市政策性调整、业务流程调整、新增关联业务、新增功能需求等涉及的相关事宜按照省平台统一软件处理办法执行。 2.提供一名驻场工程师进行驻场技术服务,未经采购人同意,不得调换或抽调人员。

总计:¥365000.0元

(二)、采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2026-02-05 15:08:19

报价开始时间(北京时间): 2026-02-05 15:08:19
报价截止时间(北京时间): 2026-02-06 15:08:19

配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,天中山大道与健康路交叉口 驻马店市医疗保险中心

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起1个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店市医疗保险中心

联系人及联系电话:王琳:13903******

其他需求:
1.现场服务人员为采购人提供5×8小时/周服务,以便及时响应;根据服务请求进行技术服务、技术咨询等沟通工作;根据申请进行咨询服务、更新服务等沟通工作,确保医保系统的正常运行及工作时间内人员实时响应,保证核心待遇系统的正常运行。 2.负责医保系统的数据提供查询统计、数据比对、数据提取工作,并且保证数据精确,统计结果真实,准确。 3.配合完成日常的待遇系统对账清算、数据统计,以及对账过程中出现问题的排查和分析,完成审计等特殊工作的查询统计需求。 4.负责医保业务咨询和指导工作。 5.提供不定期对经办人员进行现场培训工作。 6.现场维护人员不得无故缺勤。 7.现场维护人员按照约定维护内容进行工作,在关键时点,如假日或软件升级后第一天上班等,避免出现问题得不到及时解决。 8.用户反馈与需求收集:驻场工程师积极收集反馈和需求,为医保政策的改进和优化提供宝贵的建议。