搬迁工程废标公告(监利市市场监督管理局2026)
监利市市场监督管理局监利市计量检定测试所搬迁工程终止公告
发布日期:2026-02-09 09:31|
发布单位:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心|
项目监管地:监利市|
阅读次数:
一、项目基本情况
1、采购项目编号:421023202606000462
2、采购项目名称:监利市计量检定测试所搬迁工程
二、项目终止的原因
本项目第1包,因以下原因终止: 投标的供应商不足三家;本项目第2包,因以下原因终止: 投标的供应商不足三家
三、其他补充事宜
1、政府采购合同融资:为优化政府采购营商环境,支持中小企业发展,中标(成交)供应商可以进入“监利市政府采购合同融资平台”(https://tp.jzcz.me:9999/jianli/index_jianli)凭政府采购合同申请政府采购合 同融资,具体请联系监利市财政局政府采购监督管理股,联系电话 0716- 3325273,联系人:谭伟。2、本项目为政府采购项目,不收取投标保证金、履约保证金和采购文件工本费。3、本项目为政府采购项目,鼓励采购人实行政府采购预付款制度。对于中标(成交)供应商支付不低于合同款金额30%的预付款,对于中小企业,该比例适当提高至40%以上。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:监利市市场监督管理局
地址:监利市容城大道27号
联系方式:13886570829
2、采购代理机构信息
名称:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心
地址:荆州市荆州区内环北路48号
联系方式:18827104092
3、项目联系方式
项目联系人:李晓枫
电话:18827104092
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
监利市计量检定测试所搬迁工程
品目
采购单位
监利市市场监督管理局
行政区域
监利市
公告时间
2026年02月09日 09:36
开标时间
预算金额
详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人
李晓枫
项目联系电话
18827104092
采购单位
监利市市场监督管理局
采购单位地址
监利市容城大道27号
采购单位联系方式
13886570829
代理机构名称
荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心
代理机构地址
荆州市荆州区内环北路48号
代理机构联系方式
18827104092