综合管网建设废标公告(三门峡市陕州区城市管理局2026)
三门峡市陕州区中心城区综合管网建设项目(泵站和泵站设备)(二标段)二次废标公告
[河南省·三门峡市·陕州区]
[公开招标]
三门峡市陕州区中心城区综合管网建设项目(泵站和泵站设备)(二标段)二次废标公告
项目名称:
项目编号:
交易分类:
监督部门:
监督部门联系人:
监督部门联系电话:
监督部门联系地址:
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
一、项目基本情况
1、项目名称:三门峡市陕州区中心城区综合管网建设项目(泵站和泵站设备)(二标段)二次
2、项目编号:陕州公开采购-2025-56,SZGZ[2026]010-GC002
3、公告类型:
废标
公告
4、公告日期及发布媒体:本项目招标公告于2026年
2
月4
日在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
5、开标时间:
2026年2月
26
日
08时30分
二、
废标
原因
经评审,所有评审结论为合格的投标人数量不足
3家,故本项目废标。
三、其他补充事宜
本次废标公告在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
监督单位:三门峡市陕州区城市管理局
联系人电话:
0398-3835689
招标人:三门峡市陕州区城市管理局
联系人:王女士
联系电话:
0398-3835689
招标代理机构:中邦嘉尚(河南)工程项目管理有限公司
地址:郑州市金水东路绿地新都会
C座1810室
联系人:
杨先生
联系电话:
18638188322
2026.2.26【评标报告】泵站设备二次.pdf
三门峡市陕州区中心城区综合管网建设项目(污水泵站设备采购)二次评标报告2026年02月26日00时00分00秒开标会议由中邦嘉尚(河南)工程项目管理有限公司主持在三门峡市陕州区公共资源交易中心举行。一、评标评标委员会5位成员对各投标单位进行了公平、公正、认真负责的评审。评审情况如下:(1)符合要求投标一览表序号投标人名称评审情况评审结果1江苏源泉泵业股份有限公司详见评审表不符合2河南金海鑫环境科技有限公司详见评审表台不符合江苏迈科道环境科技有限公司详见评审表不符合4洛阳洛汝给水净水设备有限公司详见评审表不符合5上海凯泉泵业(集团)有限公司详见评审表不符合(二)废标情况说明:所有投标单位均未通过初步评审,1、江苏源泉泵业股份有限公司未通过原因:第三方检测费用无单独承诺,不符招标文件P11第8.2.1条要求;2、河南金海鑫环境科技有限公司未通过原因:所附业绩不符合招标文件格式要求,并缺少近3年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表扫描件;3、江苏迈科道环境科技有限公司未通过原因:技术标不符合暗标要求;4、洛阳洛汝给水净水设备有限公司和上海凯泉泵业(集团)有限公司未通过原因:所附业绩不符合招标文件格式要求。评标委员会签字苏2祝学华贺拉韩阴兴伟2026年02月26日