福州市办公电子设备及耗材废标公告(福州市建设发展集团有限公司2026)
招标编号:CXZX-2026025
1、招标项目概况
项目名称:2026年度办公电子设备及耗材供应合作单位
招标人:福州市建设发展集团有限公司
招标范围:2026年度办公电子设备及耗材供应合作单位,办公设备及耗材采购(含保修费用)共84项,包括办公设备整机、电脑硬件及配件、 输入输出设备(外设)、办公耗材、网络配件、存储及线材及辅材等
招标方式: 邀请招标
2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)
( )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个
本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。
( )2.2通过资格预审的申请人少于3个
本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。
(√ )2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个
本招标项目投标截止时间为 2026年2月27日 9:30时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。
( )2.4 所有投标文件均被评标委员会否决
本招标项目于 年 月 日 时在 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。
评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: /
评标办法: /
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
/
/
/
/
/
3、公示时间
公示期为 2026 年3月4日至 2026 年3月9日。
4、联系方式
招标人:福州市建设发展集团有限公司
地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼13层
电话:15280079539
联系人:吴艳斌
招标代理机构:福州城鑫管理咨询服务有限公司
地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4楼
电话:0591-83618812
联系人:何工、阳工
投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期: 2026 年3月4日
附件:
1.招标失败公示(3份)(1).doc
2026年度办公电子设备及耗材供应合作单位招标失败公示招标编号:CXZX-20260251、招标项目概况项目名称:2026年度办公电子设备及耗材供应合作单位招标人:福州市建设发展集团有限公司招标范围:2026年度办公电子设备及耗材供应合作单位,办公设备及耗材采购(含保修费用)共84项,包括办公设备整机、电脑硬件及配件、输入输出设备(外设)、办公耗材、网络配件、存储及线材及辅材等招标方式:邀请招标2、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)()2.1在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为年月日时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。()2.2通过资格预审的申请人少于3个本招标项目于年月日时在进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。(√)2.3在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个本招标项目投标截止时间为2026年2月27日9:30时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。()2.4所有投标文件均被评标委员会否决本招标项目于年月日时在开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:/评标办法:/资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注/////3、公示时间公示期为2026年3月4日至2026年3月9日。4、联系方式招标人:福州市建设发展集团有限公司地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼13层电话:15280079539联系人:吴艳斌招标代理机构:福州城鑫管理咨询服务有限公司地址:福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路2号榕发商务中心2号楼4楼电话:0591-83618812联系人:何工、阳工投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。日期:2026年3月4日