加热芯体电热元件废标公告(2026)



项目所在地:江苏省

项目类别:物资

采购方式:询价

加热芯体电热元件采购项目(第二次)流标暨加热芯体电热元件采购项目(第三次)询价采购公告
(2026-YKKTKX-W4011)
我部拟采购加热芯体电热元件,投标供应商不足三家,本项目作流标处理。现就本项目第三次询价发布采购公告,相关要求及信息如下
一、项目名称:加热芯体电热元件采购项目(第三次)
二、项目编号:2026-YKKTKX-W4011
三、货物名称、技术要求、商务要求
(一)货物名称:
加热芯体电热元件
(二)技术要求:
电热元件用于在空气环境中通电加热,主要是具备一定参数的螺旋电热丝,需满足GBT1234-2012规范。
1.电热丝材质为铁铬铝,其中Cr含量21%,Al含量6%。
2.20℃条件下电阻率为1.45Ω?mm2/m。
3.电热丝丝径2.5mm,表面无缺陷。
4.电热丝为螺旋带过桥结构,螺旋缠绕外径13±0.1mm,节距6.5mm,电热丝拉直之后展开直线长度约29.8m;过桥中心长度25±1mm,电热丝末端头设计等直段,长度不小于100mm,与电极焊接。
5.电热丝制作完成后,需满足外径为7.5mm刚玉管从内部穿过。
6.电热丝过桥结构需具备良好强度,需满足国标要求。
7.电热丝的详细结构参数见采购文件。
(三)商务要求:详见《询价采购文件》。
四、采购文件发送时间、地点、方式
(一)报名及采购文件发出时间:
2026 年03月13日至2026 年03月18日(8:00-12:00,14:30-17:30)(北京时间)。
(二)报名方式:自本采购项目公示起,供应商进行报名。
完成以下步骤确认报名:1、电话方式通知采购方联系人;2、将供应商全称、报名项目(编号)、联系人姓名、电话、电子邮箱及以下资料扫描件发送至采购方联系人邮箱:79685744@qq.com。
(1)营业执照;
(2)法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)。
(三)采购文件获取方式:采购方联系人将采购文件通过电子邮件方式发送至报名供应商。
五、递交响应文件的截止时间和地点
(一)响应(报价)文件递交时间:2026 年03月23日09:00前(北京时间),采购评审稍后开始。
(二)响应文件递交地点:湖南省长沙市
(三)报价方式:指定专人递交报价文件或邮寄至指定地点。
(四)报价文件必须盖章、密封提交。
六、联系方式
联系人:宁助理电话:18819716250
邮箱:79685744@qq.com 传真:0731-84512301
地址:湖南省长沙市
●质疑投诉受理渠道
受理部门:周助理、谭助理
联系方式:0731-87007058
邮箱:ykktkx@nudt.edu.cn