安保服务业务外包废标公告(忠县民用爆破器材有限公司2026)


报价状态:当前场次已中止

基本信息

发布单位:忠县民用爆破器材有限公司
最终单位:忠县民用爆破器材有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:张键
联系方式:15330411696
忠县民爆公司安服务项目采购公告.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
安保服务业务外包
服务>其他服务
1.0年
1.0年

可报价时间

开始时间 2026-03-20 12:06:00
结束时间 2026-03-22 12:06:00

忠县民用爆破器材有限公司安保服务业务项目采购文件忠县民用爆破器材有限公司根据民爆物品储存仓库需求对2026年度安保服务项目进行采购。一、项目概况与采购范围1、项目建设地点:忠县民用爆破器材有限公司民爆物品储存仓库(地址:重庆市忠县东溪镇宝珠村龙家田)2、项目建设规模:忠县民爆公司民爆物品储存仓库安保服务。3、服务期限:自2026年4月1日至2027年3月31日止。4、采购范围:在约定的地点派驻保安服务,派驻2名保安,确认执勤方案内容,展开安保工作,除正常执勤工作场地外,乙方安排住宿,吃饭自理。二、供应商资格要求1、本次采购要求供应商须具备以下资质和业绩条件,并具备承担本采购项目的相应能力。(1)资质要求:供应商应具有独立承担民事责任能力,在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明),并具备有效的保安服务许可证,具备本项目履行合同的能力。(2)业绩要求:供应商自2020年12月31日至截止之日(以合同签订日期为准)为政府、国有企业安保服务业绩不少于3家,以提供的合同复印件作为证明材料。(3)财务要求:开具增值税专用发票。(4)信誉要求:①供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单(以“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准)。②供应商未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列为失信被执行人(以“中国执行信息公开网”查询结果为准)。(5)其他要求:法律规定的其他要求。2、本次采购:不接受联合体。三、采购文件的获取凡有意参加供应商,请在中国兵器采购电子商务平台(https://www.norincogroup-ebuy.com)上规定的时间内获取采购文件。四、响应文件的递交响应文件递交的截止时间(截止时间,下同)请在,供应商应在中国兵器采购电子商务平台(https://www.norincogroup-ebuy.com)上规定的时间截止时间提交响应文件。五、发布公告的媒介本次采购公告在中国兵器采购电子商务平台(https://www.norincogroup-ebuy.com)上发布。六、联系方式采购人:忠县民用爆破器材有限公司地址:重庆市忠县忠州街道红星大道22号邮编:404300联系人:张键电话:15330411696忠县民用爆破器材有限公司2026年3月17日