低硅粘土运输 粘土运输废标公告(隆安海螺水泥有限责任公司2026)
采购单位:隆安海螺水泥有限责任公司
项目所在地:南宁市
隆安海螺低硅粘土运输招标
公告基本信息
报名开始时间
2026-03-04 11:00
报名截止时间
2026-03-21 11:00
资质预审开始时间
2026-03-21 11:00
资质预审截止时间
2026-03-23 11:00
获取标书开始时间
2026-03-04 11:00
获取标书截止时间
2026-03-21 11:00
投标截止时间
2026-03-23 11:00
招标/采购人
隆安海螺水泥有限责任公司
公告正文
招标线路:线路详情见附件。
资质证件:营业执照(三证合一),道路运输经营许可证,法人身份证明
预审材料:投标人简介,授权委托书,运输单位资质表,车辆明细表及证件,保供服务承诺,勘查确认记录,完税证明、投标承诺函
车型要求:直顶后翻自卸车车型 (新能源纯电拖 头),不接受非自卸 车及侧翻自卸车型装 载运输
发票要求:增值税专用发票
其他要求:1.招标人与中标单位签订合同时,将按照中标单位最终报价的99%(小数点后保留两位,四舍五入)进行签订。 2.当发生第一中标候选人报价高于招标小组测算的运输费用等情况,招标小组可视情况对第一中标候选人进行议价。 3.此次招标需上线海慧平台操作运输业务,若中标单位出现如未按要求上线海慧平台、发货前未缴纳履约保证金、发货前未签订合同、未履行投标承诺函等情况,招标方或委托方有权取消其中标资格,扣除中标单位投标保证金或者履约保证金。 4.不同投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,公司注册地址、邮箱及联系电话相同的,或存在同一人实际控制多个报名单位的,上述单位均视为串通投标,资质审查都不予通过。 5.为准确了解运输道路等通行情况,拟各投标单位自行开展实地勘查,形成《勘查确认记录》,并由各拟投标单位签字、盖章确认,在投标时上传系统。未提交《勘查确认记录》的运输单位视为无效投标。
报价文件:投标报价表,物资描述简表,投标报价成本分析表
投标报价表要求:使用系统模板
物资描述简表要求:客户自行上传
投标报价成本分析表要求:使用系统模板
联系人:黄先生
联系电话:15343272608
招标文件说明:
1.资质文件上传的截止时间为2026年03月21日11:00,由 法人或授权的委托代理人持本人身份证、道路运输经营许可 证、“三证合一”的营业执照、拟投入机动车登记证书或行 驶证等相关资质要求材料复印件(需加盖公章)上传至海慧 招采平台系统中,未按时上传的,招标人不予受理。由海慧 公司组织对报名单位进行资格预审,并结合投标报名情况在 开标日前完成已报名单位上传材料的确认或要求已报名单位 补充投标材料等相关信息。 2.商务文件上传的截止时间为2026年03月23日11:00,未 按时上传的,招标人不予受理。 3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证 金20000元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴 纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理。
附件列表
1. 运输招标信息公示.pdf
隆安海螺低硅粘土运输招标信息公示隆安海螺水泥有限责任公司拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对粘土短倒运输进行二次公开招标项目运输进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:一、招标内容标的物标段运输起止线路里程运输数量车型要求粘土运输隆安县城厢镇老寿岭粘土矿山运输至隆安海螺粘土堆场8KM20万吨直顶后翻自卸车车型(新能源纯电拖头),不接受非自卸车及侧翻自卸车型装载运输2.招标地点:海慧招标室3.合同有效期:2026年4月1日至2028年3月31日二、投标人资格要求1.投标单位必须提供真实、合法有效的、具备公路运输的公司资质,投标时提供“三证合一”的营业执照副本、道路运输经营许可证副本、拟投入运输车辆的机动车登记证或行驶证复印件等证明材料,原件备核实。投标人必须具备独立法人资格,具备开具货物运输9%税率增值税专用发票的能力。2.此次招标需上线海慧平台操作运输业务,若中标单位出现如未按要求上线海慧平台、发货前未缴纳履约保证金、发货前未签订合同等情况,招标方或委托方有权取消其中标资格,并扣除中标单位投标保证金或者履约保证金。3.投标单位所聘用运输人员必须满足国家法律法规所规定的一切要求。必须保证车辆及人员已投保险并做好安全防护工作,因安全工作未做到位造成车辆及人员伤害,由投标单位承担一切责任,与招标单位无关。4.不同投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,公司注册地址、邮箱及联系电话相同的,或存在同一人实际控制多个报名单位的,上述单位均视为串通投标,资质审查都不予通过。三、报价原则1.各投标单位在报价时应综合考虑运输过程中的一切不确定因素,合理报价,原则上合同期内中标基准价格固定不变。如遇突发事件导致运输路线发生较大变化时,双方可以协商解决,协商期间中标单位不得无故暂停运输,否则招标方有权扣除其合同履约保证金。2.***。(自行添加油价联动/气价联动等非固定价条款)四、公示、报名及招标文件获取1.公示时间:2026年03月04日11:00-2026年03月21日11:002.报名时间:凡有意参加投标者请于2026年03月04日11:00至2026年03月21日11:00,登录海慧公司招采平台承运商端https://tms.ahhaihui.com/carrier/进行注册后,点击招采平台进行报名及投标。3.文件获取:2026年03月04日11:00-2026年03月21日11:00,由已报名的投标人自行登录海慧招采平台进行招标文件下载,并进行投标,复印件需加盖公章上传。招标文件600元/份,投标人须在购买招标文件前将标书款通过钱包转账的方式进行缴纳。务必先绑卡、后用绑定过的银行账户打款至钱包后,点击缴纳即可。4.发售地点:海慧招采平台。招标文件售后不退。五、道路勘察为准确了解运输道路等通行情况,由拟投标单位自行组织开展实地勘察,形成《勘察确认记录》,并由各拟投标单位签字、盖章确认,在投标时上传系统。未提交《勘察确认记录》的运输单位视为无效投标。六、投标文件的上传1.资质文件上传的截止时间为2026年03月21日11:00,由法人或授权的委托代理人持本人身份证、道路运输经营许可证、“三证合一”的营业执照、拟投入机动车登记证书或行驶证等相关资质要求材料复印件(需加盖公章)上传至海慧招采平台系统中,未按时上传的,招标人不予受理。由海慧公司组织对报名单位进行资格预审,并结合投标报名情况在开标日前完成已报名单位上传材料的确认或要求已报名单位补充投标材料等相关信息。2.商务文件上传的截止时间为2026年03月23日11:00,未按时上传的,招标人不予受理。3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金20000元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理。七、钱包缴纳标书费/保证金方式务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。招商银行账号:55390078492200017;账户名:招商银行第三方平台交易资金(安徽海慧供应链科技有限公司);开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。八、开标方式线上开标,开标时不邀请投标人参加。九、招标人信息招标人:安徽海慧供应链科技有限公司招标方联系人:闵先生(13855360256)谢先生(18755376949)公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店商旅楼6楼委托人:隆安海螺水泥有限责任公司委托方联系人:黄先生(15343272608)许先生(18677687700)十、其他1.本次运输中标单位与安徽海慧供应链科技有限公司签订承运商合同,通过海慧平台操作运输业务。招标人与中标单位签订合同时,将按照中标单位最终报价的99%(小数点后保留两位,四舍五入)进行签订。隆安海螺公司与安徽海慧签订货主合同。2.任何投标渠道对招评标过程及招标结果有异议的,请致电招标监督部门:尚先生:0553-8398265。$$安徽海慧供应链科技有限公司2026年03月04日