安徽粉煤灰运输 六轴自卸式载重罐车废标公告(安徽长丰海螺水泥有限公司2026)
采购单位:安徽长丰海螺水泥有限公司
项目所在地:合肥市
巢湖、长丰海螺粉煤灰运输招标
公告基本信息
报名开始时间
2026-03-19 11:00
报名截止时间
2026-03-25 11:00
资质预审开始时间
2026-03-25 11:00
资质预审截止时间
2026-03-27 11:00
获取标书开始时间
2026-03-19 11:00
获取标书截止时间
2026-03-25 11:00
投标截止时间
2026-03-27 11:00
招标/采购人
安徽长丰海螺水泥有限公司
公告正文
招标线路:线路详情见附件。
资质证件:营业执照(三证合一),道路运输经营许可证,法人身份证明
预审材料:投标人简介,授权委托书,运输单位资质表,车辆明细表及证件,保供服务承诺,勘查确认记录,完税证明、投标承诺函
车型要求:散装罐车
发票要求:增值税专用发票
其他要求: 1.标的物:合肥一电厂至巢湖海螺粉煤灰运输,合肥一电厂至长丰海螺粉煤灰运输。 2.标段运输起止:标段一:合肥一电厂至巢湖海螺粉煤灰运输;标段二:合肥一电厂至长丰海螺粉煤灰运输。 3.线路里程:标段一105 KM;标段二33 KM,具体运距以实际为准。 4.运输数量:标段一 3.0万吨;标段二3.0万吨;具体数量以实际需求为准。 5.车型要求:六轴自卸式载重罐车(自有新能源车辆)。 (1)标段一:要求自有六轴自卸式载重罐车不得少于3辆(牵引车、挂车各3辆); (2)标段二:要求自有六轴自卸式载重罐车不得少于2辆(牵引车、挂车各2辆);多标段投标运输车辆数量需叠加。 注:投标人保证安排足够的运输车辆负责招标人的物料运输,每日运输能力必须达到100吨以上(含100吨),并24小时满足招标人运输要求,不能影响招标人正常的生产经营活动。 6.合同有效期:2026年4月1日至2026年12月31日。
报价文件:投标报价表,物资描述简表,投标报价成本分析表
投标报价表要求:使用系统模板
物资描述简表要求:客户自行上传
投标报价成本分析表要求:使用系统模板
联系人:高先生
联系电话:17775341121
招标文件说明:
1.资质文件上传的截止时间为2026年3月25日11:00。
2.商务文件上传的截止时间为2026年3月27日11:00。
3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金贰万元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳,同时投两个标段投标保证金不累加。
4.未按时上传相关文件、缴纳投标保证金的,招标人不予受理。
附件列表
1. 长丰信息公示.pdf
粉煤灰运输招标信息公示巢湖海螺、长丰海螺拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对粉煤灰运输项目运输进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:一、招标内容标的物标段运输起止线路里程运输数量车型要求标段1巢湖海螺粉煤灰运输合肥一电厂至巢湖海螺粉煤灰运输标段一105KM标段一3.0万吨六轴自卸式载重罐车(自有新能源电车)标段2长丰海螺粉煤灰运输合肥一电厂至长丰海螺粉煤灰运输标段二33KM标段二3.0万吨六轴自卸式载重罐车(自有新能源电车)1.注册年限:无要求2.招标地点:海慧招标室3.合同有效期:2026年4月1日至2026年12月31日二、投标人资格要求1.投标单位必须提供真实、合法有效的、具备公路运输的公司资质,投标时提供“三证合一”的营业执照副本、道路运输经营许可证副本、拟投入运输车辆的机动车登记证或行驶证复印件等证明材料,原件备核实。投标人必须具备独立法人资格,具备开具货物运输9%税率增值税专用发票的能力。2.此次招标需上线海慧平台操作运输业务,若中标单位出现如未按要求上线海慧平台、发货前未缴纳履约保证金、发货前未签订合同等情况,招标方或委托方有权取消其中标资格,并扣除中标单位投标保证金或者履约保证金。3.投标单位所聘用运输人员必须满足国家法律法规所规定的一切要求。必须保证车辆及人员已投保险并做好安全防护工作,因安全工作未做到位造成车辆及人员伤害,由投标单位承担一切责任,与招标单位无关。4.不同投标人下载招标文件或上传投标文件的IP地址一致的,公司注册地址、邮箱及联系电话相同的,或存在同一人实际控制多个报名单位的,上述单位均视为串通投标,资质审查都不予通过。三、报价原则1.各投标单位在报价时应综合考虑运输过程中的一切不确定因素,合理报价,原则上合同期内中标基准价格固定不变。如遇突发事件导致运输路线发生较大变化时,双方可以协商解决,协商期间中标单位不得无故暂停运输,否则招标方有权扣除其合同履约保证金。四、公示、报名及招标文件获取1.公示时间:2026年03月19日11:00-2026年03月25日11:002.报名时间:凡有意参加投标者请于2026年03月19日11:00至2026年03月25日11:00,登录海慧公司招采平台承运商端https://tms.ahhaihui.com/carrier/进行注册后,点击招采平台进行报名及投标。3.文件获取:2026年03月19日11:00-2026年03月25日11:00,由已报名的投标人自行登录海慧招采平台进行招标文件下载,并进行投标,复印件需加盖公章上传。招标文件300元/份,投标人须在购买招标文件前将标书款通过钱包转账的方式进行缴纳。务必先绑卡、后用绑定过的银行账户打款至钱包后,点击缴纳即可。4.发售地点:海慧招采平台。招标文件售后不退。五、道路勘察为准确了解运输道路等通行情况,由拟投标单位自行组织开展实地勘察,形成《勘察确认记录》,并由各拟投标单位签字、盖章确认,在投标时上传系统。未提交《勘察确认记录》的运输单位视为无效投标。六、投标文件的上传1.资质文件上传的截止时间为2026年03月25日11:00,由法人或授权的委托代理人持本人身份证、道路运输经营许可证、“三证合一”的营业执照、拟投入机动车登记证书或行驶证等相关资质要求材料复印件(需加盖公章)上传至海慧招采平台系统中,未按时上传的,招标人不予受理。由海慧公司组织对报名单位进行资格预审,并结合投标报名情况在开标日前完成已报名单位上传材料的确认或要求已报名单位补充投标材料等相关信息。2.商务文件上传的截止时间为2026年03月27日11:00,未按时上传的,招标人不予受理。3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金20000元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。不按规定缴纳投标保证金的投标文件作废标处理。七、钱包缴纳标书费/保证金方式务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。招商银行账号:55390078492200017;账户名:招商银行第三方平台交易资金(安徽海慧供应链科技有限公司);开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。八、开标方式线上开标,开标时不邀请投标人参加。九、招标人信息招标人:安徽海慧供应链科技有限公司招标方联系人:闵先生(13855360256)谢先生(15385870720)公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店商旅楼6楼委托人:安徽长丰海螺水泥有限公司委托方联系人:马先生(15155195585)高先生(17775341121)十、其他1.本次运输中标单位与安徽海慧供应链科技有限公司签订承运商合同,通过海慧平台操作运输业务,招标人与中标单位签订合同时,将按照中标单位最终报价的99%(小数点后保留两位,四舍五入)进行签订。巢湖海螺、长丰海螺分别与安徽海慧供应链科技有限公司签订货主合同2.本次运输招标中描述的“新能源车”指新能源纯电动重卡。3.若对招评标过程及招标结果存在异议的,请致电区域供应专业组投诉。联系方式:0553-8398265。$$安徽海慧供应链科技有限公司2026年03月19日