四川省人工增雨设备及调测服务废标公告(中国铁塔股份有限公司四川省分公司2026)



中国铁塔股份有限公司达州市分公司2026年气象局人工增雨设备及调测服务项目标包1比选失败公告

一、内容
中国铁塔股份有限公司达州市分公司2026年气象局人工增雨设备及调测服务项目于2026年3月17日发布比选公告,响应文件递交截止时间为:2026年3月25日09时30分。经评审,标包1通过初步评审的供应商数量为2家,根据比选文件预案“1)当通过初步评审的有效供应商数量为2家时,由评审委员会/谈判小组判断是否具备竞争性:具备竞争性继续按照原采购文件继续评审;不具备竞争性的,经采购人确认后终止本次采购。”之要求,经现场评审委员会对通过标包1初步评审的供应商响应文件进行评审,一致认为通过标包1初步评审的供应商,不具备竞争性。经与采购人确认后终止本次采购,本次标包1采购失败。
二、否决响应情况:

序号
供应商
否决原因

1
四川金利通信网络服务有限公司
未提供制造商承诺函或制造商授权函,不满足制造商或代理商要求。

三、发布媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。
四、联系方式及异议接收方式
4.1异议接收方式
登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)后,通过“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或通过异议接收邮箱(【lixuan@cicdi.cn】)提出。
4.2监督部门:中国铁塔股份有限公司四川省分公司纪律检查委员会办公室。
4.3联系方式
采 购 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司
地 址:四川省成都市锦江区银木街19号
联 系 人:康老师
电 话:028-87381805

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地 址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼
项 目负责 人:李璇、崔祥瑞、张若文、龙宇、屈刚
电 话: 18583273527、17713638289
邮 箱:lixuan@cicdi.cn
主要负责人(签名):
日期:2026年3月27日

附件:
异常公告.pdf

一、内容中国铁塔股份有限公司达州市分公司2026年气象局人工增雨设备及调测服务项目于2026年3月17日发布比选公告,响应文件递交截止时间为:2026年3月25日09时30分。经评审,标包1通过初步评审的供应商数量为2家,根据比选文件预案“1)当通过初步评审的有效供应商数量为2家时,由评审委员会/谈判小组判断是否具备竞争性:具备竞争性继续按照原采购文件继续评审;不具备竞争性的,经采购人确认后终止本次采购。”之要求,经现场评审委员会对通过标包1初步评审的供应商响应文件进行评审,一致认为通过标包1初步评审的供应商,不具备竞争性。经与采购人确认后终止本次采购,本次标包1采购失败。二、否决响应情况:序号供应商否决原因1四川金利通信网络服务有限公司未提供制造商承诺函或制造商授权函,不满足制造商或代理商要求。三、发布媒介中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)。四、联系方式及异议接收方式4.1异议接收方式登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)后,通过“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或通过异议接收邮箱(【lixuan@cicdi.cn】)提出。4.2监督部门:中国铁塔股份有限公司四川省分公司纪律检查委员会办公室。4.3联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司地址:四川省成都市锦江区银木街19号联系人:康老师电话:028-87381805采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司地址:四川省成都市蜀兴西街36号6楼项目负责人:李璇、崔祥瑞、张若文、龙宇、屈刚电话:18583273527、17713638289邮箱:lixuan@cicdi.cn主要负责人(签名):日期:2026年3月27日